Бигль...Бигль?...Бигль форум!!! Много полезной и интересной информации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что случилось с биглефорумом?

Сообщений 391 страница 420 из 434

391

во многих породах существует по несколько крупных форумов, и это нормально - выбор должен быть.

0

392

Snoopy&July написал(а):

этот форум пока ненастолько популярен. И люди новые его так сразу не найдут.

Это не проблема - Марина может дать ссылку в подписи на БФ и по ней желающие смогут перейти сюда и увидеть полную информацию.

Я, пожалуй, за вещами.... Не думала, что мне будет настолько неприятно зайти на БФ - как по руинам прошлась..... Не знаю пока, буду ли где-то прочно обживаться, а историю Чарушкиного детства - самое ценное для меня на БФ - пойду-ка заберу, на всякий случай.
Не думала, что открытие БФ случится так, как оно случилось. По-моему, есть достаточно способов выйти из ситуации достойно (хотя, конечно, сама по себе ситуация от достойной сильно далека), но...... опять все те же песни.
Язвить по этому поводу не хочется. Когда мне по телефону сказали, что БФ открылся, я посмеялась. А вот теперь зашла - и грустно мне.
Кто тут про ложки-то написал? ......................

PS Может, пройдет еще?...............

0

393

Ольга, Чар и Порш написал(а):

Язвить по этому поводу не хочется. Когда мне по телефону сказали, что БФ открылся, я посмеялась. А вот теперь зашла - и грустно мне.

Один в один, буду читателем. Не знаю , кто ,но похоже все связанное с Катей стерли, как будто ее и не было. Странно как то и печально.

0

394

Скажите пожалуйста- зашла на тот форум и увидела внизу и вверху страницы рекламу практически сексразвлечений, опешила.. Это только у меня такое на компе или у всех? Окошки канеш маленькие, но учитывая своеобразные движения этих картинок ну ооочень мешают читать. Не говоря уже о том, что достаточно противно...
Так было всегда или это новое правило?
И сразу вопрос к этому ресурсу- здесь это (не дай бог ттт) не предполагается вводить?

0

395

Элюша написал(а):

Так было всегда или это новое правило?

Так было. Насколько я понимаю, на площадках, где создаются подобные форумы, априори есть реклама. Ее можно отключить за деньги, что и делает администрация этого форума (догадываюсь, с финансовой поддержки "старых" форумчан).

0

396

Ольга, Чар и Порш, жду твоей персоналки на любом из новых или старых форумов! :flag:

Отредактировано Assol (01.02.2013 02:08:54)

0

397

Ольга, Чар и Порш написал(а):

Ее можно отключить за деньги, что и делает администрация этого форума

Именно так, с первого дня существования этого форума включена платная услуга отключения всей рекламы на форуме.

Snoopy&July написал(а):

В Яндексе на первых страницах он пока не высвечивается.

В данный момент мы над этим активно работаем, и очень надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.

0

398

Каляка
Привет)))) Да я как то редко захаживаю на собачьи форумы, а пишу и того реже :D

0

399

Assol написал(а):

а чей же он был изначально? мне казалось, что Катя его открыла. или все было не так?

Давным-давно 8-) , все любители и владельцы биглей тусили форуме на птичке.ру, видимо не хватило там технических ресурсов и форум "грохнулся", и все остались без общения. Стали искать куда приткунться, Катя тогда и предложила попробывать этот ресурс. Вот и все. Сама идея форума ей не принадлежит. Все что она сделала, и надо отдать ей должное на тот момент, она создала форум на той площадке И ВСЕ! Ну а дальше, она почему то решила, что форум только ее.

Отредактировано Елена&Эля (01.02.2013 09:01:16)

0

400

Ольга, Чар и Порш написал(а):

PS Может, пройдет еще?...............

Надо в теме где новое на форуме еще раз попросить новую администрацию именно представиться, а не рассказать кто теперь за что отвечает. Если это известные нам адекватные люди - сразу станет проще.

0

401

Я не могу - у меня бан висит до понедельника =) В конце концов, если администрация действительно новая, может есть смысл дать ей возможность проявить себя, не глядя на форум через призму произошедшего?

0

402

Annet написал(а):

Надо в теме где новое на форуме еще раз попросить новую администрацию именно представиться,

А я бы и со здешней администрацией познакомилась  :flag: Я уже много лет сижу на одной внедорожной конференции, там нет анонимной модерации. Статусы админа и модераторов не заменяют ники, а стоят под никами реальных участников форума. Я считаю эту практику очень правильной.

+1

403

olyyk написал(а):

А я бы и со здешней администрацией познакомилась   Я уже много лет сижу на одной внедорожной конференции, там нет анонимной модерации. Статусы админа и модераторов не заменяют ники, а стоят под никами реальных участников форума. Я считаю эту практику очень правильной.

вот мне тоже кажется, что Модератор не должен быть "без лица".
Я сама модератор одного из крупных автоклубов и с трудом представляю, что было бы будь у нас такая история. Более того, в нашей ситуации модератор - это человек к которому всегда можно обратиться по каким-то вопросам, касающимся форума, и приятнее писать человеку, а не роботу. Потому как пока нет лица, для меня лично - это робот.

+2

404

Вайс написал(а):

это робот

согласна, но как мы увидели, на БФ это просто был человек,робот таких эмоций не выдает.
Annet,
я задала вопрос на БФ.

0

405

Каляка написал(а):

я задала вопрос на БФ

Думаю, он останется без ответа.
То, что я вчера прочла в той теме, было несколько неадекватным - очень нервозным, с ошибками...... клавиатура почему-то не переключилась вдруг...... снова эти 15 месяцев, кость в горле............... Я свои выводы сделала...

Задавать вопросы и припирать людей к стенке - тоже неправильно. Они уже этого не сделали - не представились, не объяснили ситуацию для того абсолютного большинства, кто ситуации не понимал. Лично для меня это уже характеристика - старых людей или новых, какая разница.

Возвращаясь к аналогии с ложками - они УЖЕ пропали.............

0

406

Ольга, Чар и Порш написал(а):

Не думала, что мне будет настолько неприятно зайти на БФ - как по руинам прошлась.....

У меня тежи ощущения, зашла и закрыла сразу.
А извинения есть "Администрация приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с переоборудованием форума." Не знаю кому они теперь только нужны

0

407

marsusha написал(а):

Не знаю кому они теперь только нужны

как это? сами же сегодня попросили, вот админы и извинились
по мне, даже если Администрация не поменялась, на лицо более доброжелательное отношение к форумчанам.
а может , это и к лучшему, что администрирование анонимно? не думаю, что прошлые админы извинились бы от своего лица, а тут, якобы, никому не известная новая власть.
Время покажет.

0

408

Assol написал(а):

как это? сами же сегодня попросили

Я лично не просила.))) Я имела ввиду как раз анонимные извиняния "Администрации"

0

409

Появилась ссылка Пожаловаться в посте, чтобы сразу ТУДА и писать, что кого не устраивает. :'(

0

410

Assol написал(а):

вот админы и извинились

Я увидела только то,

Администрация приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с переоборудованием форума

.
Больше ничего не увидела.

0

411

Ольга, Чар и Порш написал(а):

Это не проблема - Марина может дать ссылку в подписи на БФ и по ней желающие смогут перейти сюда

Оказалось проблема. Вот что получилось :(

Модератор написал(а):

Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума п.4.3 "Реклама других интернет.ресурсов"

Мне как-то не понравилось... Это же благотворительность, а не реклама :(

Отредактировано Snoopy&July (01.02.2013 21:10:18)

0

412

На БФ представили нового Модератора, мужчину - Шпаковский Игорь!
Имя мне незнакомо.
Извинились ещё в теме http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id= … =3#p510293

0

413

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

мужчину - Шпаковский Игорь!

Муж Оксаны, у них два бигля Купер и Иттон.

0

414

Каляка написал(а):

Муж Оксаны, у них два бигля Купер и Иттон.

Бизнеспартнеры Кати Семеновой.
В любом случае никому чужому постороннему форум не отдадут.

+1

415

Snoopy&July написал(а):

Оказалось проблема. Вот что получилось

Мне как-то не понравилось... Это же благотворительность, а не реклама

Отредактировано Snoopy&July (Сегодня 21:10:18)

Политика.

0

416

Да, мою ссылку на этот форум в теме Биглефонда в БФ удалили. Увы :(
Придётся и туда бегать, тем более что там среди новых форумчан есть желающие сделать взносы в Фонд.

0

417

Kafka68 написал(а):

Я не открываю Америку. Такие циклы развития проходит КАЖДЫЙ популярный форум в интернете.
1 этап - мы открылись, заходите, будьте как дома, мы вам рады.
2 этап - с ростом числа пользователей, рост и собственной значимости.
3 этап - уход "старожилов".
4 этап - приход очень большого количества новичков, связанный как правило с "бумом в породе", состав форума становится разношёрстным и, вследствие этого, мало управляемым.
5 этап - распри, группировки, дружба и вражда "кланов", подспудная делёжка "рынка". Как итог - очень жёсткая модерация.
6 этап - развал форума.

Мне жаль, что администрация биглефорума мало знает историю интернета и пошла по, не ими выложенным рельсам, в никуда. Когда личные амбиции и обиды возобладали над здравым смыслом и элементарной порядочностью.

100% все так и происходит
Такие замечательные форумы порушились. Кинология одна только, многих стоила .

Отредактировано Mirumir (01.02.2013 22:54:46)

0

418

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

Да, мою ссылку на этот форум в теме Биглефонда в БФ удалили. Увы
Придётся и туда бегать, тем более что там среди новых форумчан есть желающие сделать взносы в Фонд.

Очень некрасиво с их стороны. Хотя, Оксана, насколько я помню помогала биглефонду.
Вывод - ничего не изменилось.

Ну, ладно, хаяли меня там с моими дворняжками, но биглям-то своим родным, любимым, отчего не помочь?

Видимо от большой любви.

0

419

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

Да, мою ссылку на этот форум в теме Биглефонда в БФ удалили. Увы Придётся и туда бегать, тем более что там среди новых форумчан есть желающие сделать взносы в Фонд.

Здесь уже никуда недеться, надо значит надо.

0

420

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

Да, мою ссылку на этот форум в теме Биглефонда в БФ удалили. Увы
Придётся и туда бегать, тем более что там среди новых форумчан есть желающие сделать взносы в Фонд.

По хорошему для фонда помощи биглям уже нужна своя  независимая площадка.  У многих популярных и соответственно страдающих пород есть такие. У несчастных стаффопитов их несколько. Алабайхелп, помощь КО, НО и др. И у всех у них есть темы на собачьих ресурсах и не только, во всех соцсетях.

И конечно одной Вам не справиться, должна быть команда.

0