Бигль...Бигль?...Бигль форум!!! Много полезной и интересной информации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Племенной кобель.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Kate-s написал(а):

в нем написано, каким должен быть представитель той или иной породы.

а по мне, там ничего толком и не написано..

0

32

Assol написал(а):

а по мне, там ничего толком и не написано..

Ну почему же.. самое основное написано. Если бы было более подробно, то уже ни один заводчик не смог бы иметь собственную линию в породе, которая отличает его собак от других. А это как раз все очень субъективно... Кто то гонится за угластыми собаками, кому то головы побольше подавай...  :dontknow: Главное, чтобы собака под стандарт попадала, а то иначе это уже совсем другая... порода  :flag:

0

33

Как же правильно выбрать кобеля? Хочу(к примеру) грудь как у моей суки, углы. как у того кобеля, а голову, как у этого. Ну просто конструктор Лего получается. Все Пинины щенки вылитые их папаша. Получается, что следующие будут похожи на следующего мужа? Она не препотентная у меня?

0

34

Как узнать-Маруся препотентная? Что она сможет передать щенкам? Какой кобель сможет перебить ее гены, улучшить форму гона?

0

35

АннаПин написал(а):

Как узнать-Маруся препотентная?

Вязать и смотреть)))

АннаПин написал(а):

Как же правильно выбрать кобеля?

Потому то заводчик - в некотором смысле творческая работа  :writing: И тут уже у каждого своя техника "рисования".

0

36

Kate-s написал(а):

Вязать и смотреть)))

Я примерно так и думала. Методом проб и ошибок. Только куда девать "ошибки" :dontknow:

0

37

Kate-s написал(а):

самое основное написано

ну да, четыре лапы, голова и хвост :D  а дальше, кто как понял

0

38

АннаПин написал(а):

Только куда девать "ошибки"

Диван) Пет-класс еще никто не отменял)) В основном только им и интересуются при покупке щенка)

Assol написал(а):

а дальше, кто как понял

Да... трактовка вещь такая)  :D

0

39

Kate-s написал(а):

Пет-класс еще никто не отменял

А в объявлениях все"для выставок и для разведения". Напишешь в объявлении "пэт класс, не для выставок", будут спрашивать: они у вас бракованные?

0

40

Kate-s написал(а):

Диван) Пет-класс еще никто не отменял)) В основном только им и интересуются при покупке щенка)

Пет- класс, это не брак, а если брак, кто про него будет рассказывать? И кто будет виноват в этом, кобель или сука?
В какой линии искать виноватого, если никто не говорит о проблемах. Только слухи.

0

41

АннаПин написал(а):

А в объявлениях все"для выставок и для разведения".

Это не корректно.. никто с точностью не может сказать будет ли щенок шоу, брид, спорт или рабочего класса. Только лишь о перспективности может идти речь.
А те кто спрашивают бракованные или нет - я считаю ничего страшного не будет в объяснении ситуации)) Ну раз сами спросили - то и ответ выслушают :)

0

42

Каляка написал(а):

Пет- класс, это не брак, а если брак

Пет класс - это без сомнений не брак. У нас в питомнике есть собаки такого класса, на выставках они получают оценки "отлично"=) А вот если собака бракована, то уже не пет и не брид и никакой класс, кроме как бракованный. Кто будет виноват - при желании можно проследить..
Я, допустим, для себя исключила одну линию в разведении у биглей - мне психика не нравится у собак той линии. Говорить на всеобщее обозрение не буду, так как это мое личное субъективное мнение, и я могу обидеть тех, кто является владельцами собак той линии.

0

43

АннаПин написал(а):

А в объявлениях все"для выставок и для разведения". Напишешь в объявлении "пэт класс, не для выставок", будут спрашивать: они у вас бракованные?

Это какое-то очень российское отношение к породе (не только к породе "бигль"), мне кажется. Я тоже много думала о том, что если честно про щенка, который кажется не-выставочным, сказать, что он пет- - все будут думать, что у него какие-то страшные пороки, которые скрывают заводчики.
К тому же - никто не отменил и некоей доли алчности. Если установилась рыночная цена 35-40 тысяч, то за эти деньги будут продавать и супер-чемпионские крови, и детей от простых производителей с честно полученной разводной оценкой. На мой взгляд, и чемпионские-то дети должны быть дифференцированы по цене, а уж если родители достаточно простые, то стесняться понятия пет- вообще не стоит. Потому как спрос на них, действительно, большой.

АннаПин написал(а):

Как узнать-Маруся препотентная? Что она сможет передать щенкам? Какой кобель сможет перебить ее гены

Тут, насколько я понимаю, отчасти можно подстраховаться глубоким изучением родословной и родственных линий - кто что передавал у нее, кто что передавал у кобелей, выбирать кобеля, проверенного по потомству и передающего нужные качества. Но лишь -- немного подстраховаться, сделать вероятность ошибки ниже. А уж исключить ее точно невозможно. Но многие такие "ошибочки" очень даже симпатичные!  :yep:

0

44

Kate-s, как Ваш питомник называется?

0

45

Sveta@Gretta
Название питомника у нее стоит в подписи. Crom Hunter

+1

46

Каляка, слона то я и не приметил )))

0

47

Каляка написал(а):

Пет- класс, это не брак

Это мы с Вами об этом знаем. А обыватели? По телефону часто такие диалоги происходят:
- У вас есть щенки?
- Нет, но ближе к лету будут...
- Сколько будут стоить?
- Сейчас трудно об этом говорить...
- А бракованные будут? (у меня шок!)
-Надеюсь, что не будет...
-Жаль. Нам подешевле надо.

0

48

АннаПин написал(а):

-Жаль. Нам подешевле надо.

У всех такие звонки и разговоры есть ) Я спокойно объясняю, что дешевле, не значит, что щенок бракованный =)

0

49

Kate-s написал(а):

что дешевле, не значит, что щенок бракованный =)

А вот мы столкнулись с такой проблемой. Купили щенка (не бигль) в Финляндии за дорого(для меня), а он оказался бракованным. Сейчас ведем переговоры, чтобы вернуть заводчику. Жаль, что так получилось. Мы привыкли, полюбили, но оставить не можем, т.к. брали для выставок и разведения.

0

50

АннаПин написал(а):

А вот мы столкнулись с такой проблемой. Купили щенка (не бигль) в Финляндии за дорого(для меня), а он оказался бракованным. Сейчас ведем переговоры, чтобы вернуть заводчику. Жаль, что так получилось. Мы привыкли, полюбили, но оставить не можем, т.к. брали для выставок и разведения.

Знакомая ситуация.

0

51

АннаПин, а договор на этот случай не заключали?
Если щенок именно бракованный (не просто что-то не так в экстерьере и он надежд не оправдывает), то такие как раз случаи должны быть прописаны - возврат части (половины обычно) денег или возврат щенка...

0

52

Ольга, Чар и Порш написал(а):

надежд не оправдывает

Какие там надежды, если у ребенка после смены зубов, не хватает резца. Щенка возвращаем, надеемся на полное материальное возмещение.

0

53

АннаПин написал(а):

Щенка возвращаем, надеемся на полное материальное возмещение

Удачи!
Мне кажется, если все с заводчиками цивильно решается, то возможны только два пути - или возврат части денег, если бы вы хотели его оставить, или уж именно полное возмещение ваших затрат, в том числе и транспортировки!

0

54

Ольга, Чар и Порш написал(а):

полное возмещение ваших затрат, в том числе и транспортировки!

На это даже не надеемся :'(
Привезли оттуда за свой счет и отвозим тоже.  Обещали вернуть только стоимость щенка.

0

55

АннаПин написал(а):

Обещали вернуть только стоимость щенка.

:mad:  как-то это неправильно............. А в договоре, конечно, ничего по этому поводу нет?

0

56

Потому и нету. Моя твердая уверенность, что заводчики прекрасно знали об этой проблеме. Щенок приехал во время смены резцов, наверняка и молочных был некомплект.

0

57

Фиииии..... Все-таки как трудно найти честных заводчиков! Даже если это заводчик с известным именем...........
У меня вот в Поршином контракте что-то прописано по поводу дефектов и возврата, что-то типа того, что через датский кеннел-клуб я могла бы предъявить претензии и мне бы вернули деньги.

Так просто, к слову. Я когда начинаю гнать, что у Порша что-то не так, Настя мне всегда говорит - ну, давай его в Данию вернем, заводчики будут счастливы! :D

0

58

Ольга, Чар и Порш написал(а):

трудно найти честных

Я вот своих щенков  продаю со всеми оговорками, никто не застрахован от брака в помете. Финны рассчитывали, наверное, на "всеядность" россиян.

0

59

АннаПин
Да, неприятная ситуация... По хорошему они должны возместить полную стоимость.

+1

60

Kate-s написал(а):

По хорошему

Согласна. Я не против, но от заводчиков слышу только:"Ах, как такое могло получиться? Может пристроите её там, в России? А мы вернем половину денег." Я уперлась, что собака вернется в их питомник, а денежку хочу всю.

0