Бигль...Бигль?...Бигль форум!!! Много полезной и интересной информации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бигль или не бигль?........

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Какую породу бы Вы завели?
Только бигль!

97% - 46
Любую другую только не бигль!

2% - 1
Никакую

0% - 0
Голосов: 47

1

Представьте что Вы решили завести собаку. Зная уже на личном опыте все плюсы и минусы биглей какую породу бы Вы завели?
Ваши мнения и комментарии оставляйте в этой темке.

0

2

Я бы завела ещё пару биглей. Мне нравится свора, они всегда заняты друг-другом и вроде им и не нужен никто.
Но только при условия проживания в своём доме, с огороженным двором и лесом рядом.
Биглям нужен простор, их энергию нужно выгуливать, дома они киснут.
В биглях люблю независимый характер, упёртость, нравится что они всегда "за любой кипиш" :cool:
А чисто субъективно нравятся легавые охотники - веймарайнер например, курцхаар, такой, вернее такая у меня уже есть)))
Но эти собаки остро нуждаются в охоте, а на диван их покупать я считаю преступлением.
Моя курцхаариха Алиса честно служит папе-охотнику, и охота для неё наивысшее счастье, а когда мы просто по банкам стреляем, она очень обижается :playful:

0

3

Я спокойно отношусь к кошкам и котам. Но что мне в них нравится это их независимость.
Бигли они такие же.
Да, это собаки - ласковые и независимые бигли!

0

4

трудно сказать.  для меня выбора не существовало. я не хотела собаку. я хотела Бигля. я не могу сказать, что  они мне понравились визуально. это была как будто магия. я сидела и оторваться не могла от картинки (кстати первое фото, которое я увидела был кажется ДОрландо). когда я начала узнавать особенности породы, я рыдала белугой.  понимала что  мне предстоит, но  знала, что уже не повернуть на другую дорожку... привыкала к этой мысли года два.   Для меня всегда примером собачьего характера была - овчарка. и смириться с биглеособенностями было трудно. но чем больше я читала, тем больше влюблялась, уже не только во внешность.

пока нам 8 мес, но я ни разу не пожалела о сделанном выборе, хотя иногда и прибить охота.   у нас стоит вопрос так - если не будет второго ребенка, значит будет второй бигль. другая порода не рассматривается.

0

5

В мою дверь наглым образом влетел взрослый бигль потеряшка) а дальше я уже не заметила, как появился в доме щенок, как начала убирать вещи повыше, вставать по утрам на прогулку, отвечать друзьям на вопрос: "Что делаешь после работы? "  "Писаем и какаем в 7 =)", ходить на дрессуру, узнавать всех собак в районе (с хозяевами труднее :D ) избавилась от черных вещей(ведь шерсть оооочень видно) а теперь понимаю , что Финикевичу уже скоро два и это самое близкое существо. Другой породы не представляю рядом, однозначно только БИГЛЬ!

0

6

Зефир написал(а):

у нас стоит вопрос так - если не будет второго ребенка, значит будет второй бигль. другая порода не рассматривается.

Вот по этому  поводу мы и завели второго бигля!!! ^^  Даже если будет второй ребенок все равно заведу третьего БИГЛЯ!!! у меня крышу от них снесло! :love:
Только о биглях и разговоры. Хоть ущерба второй крокодильчик приподнес немало!!! :huh: Однозначно только БИГЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Блескуня (09.01.2012 19:32:43)

0

7

Говорю от имени всей семьи - мы бы завели бигля. Но лично мне очень нравится еще одна порода - аргентинский дог. На биглефоруме была страничка Виктории Галясик (ник - Звездочка) - у нее две собаки: бигль- СС Таинственная Звезда Аставегас и аргентинский дог - Дженни. Очень мне Дженни понравилась, потом я начала больше узнавать о породе и еще больше влюбилась. Но бигли однозначно лучшие!

0

8

В моей семье собаки были всегда,папа был охотником и все собаки были охотниками, были и лайки и спаниелька а последним был ирландский сеттер, это был мой самый любимый пёс, когда он умер я очень сильно переживала, и зареклась собак больше не заводить ,слишком тяжела боль утраты. У меня родился сын,он подрос и стал просить собаку,мы думали над этим несколько лет и все же решились ,  встал вопрос породы, хотелось небольшую собачку, веселую, игривую и самую добрую,сын сказал что знает такую собаку,он видел её в фильме КОШКИ ПРОТИВ СОБАК, и когда мы посмотрели этот фильм вместе ,у нас не осталось сомнений что этим другом станет именно бигль .Нашему Рэму 9 месяцев, и я ни на секунду не жалею о том ,что он у нас появился, с  удовольствием завела бы еще одного :cool:

0

9

Муж начал говорить "это не твои собаки, это мой собаки "http://s019.radikal.ru/i606/1204/bf/47a144520dea.jpg
и так до ругани осталось подраться, o.O  и этот человек никогда не держал собак. Но девочек наших  :flirt: любит словами не передать....
Так, что только бигль и никого кроме бигля :flag:

0

10

Можете быть уверены, что вы этом доме есть бигль, если…

1) При взгляде на покрывало, вы вспоминаете картину Айвазовского «Девятый вал»

2) После того, как вы вернулись домой после двухминутного отсутствия, вас приветствуют так, как будто не видели лет десять.

3) Табуретки передвигаются сами по себе и неожиданно оказываются в наиболее стратегически важных местах. Например, около тумбочки со свежекуплеными продуктами.

4) Квартира украшена вещами, посвященными биглям

5) На футболке владельца квартиры изображение бигля

6) После того, как на улице или в коридоре кто-то чихнул, вы минимум 10 минут не слышите уже ничего, кроме звонкого лая.

7) Носовое граффибиглети экспонируется на всех стеклах, вне зависимости, в квартире вы или в автомобиле.

8) Во всем белье, носках и обуви можно обнаружить дырки

9) Все пищащие игрушки больше не пищат

10) Двери в большинство комнат должны оставаться плотно закрытыми

11) Застланная кровать хозяина уже через 15 минут не выдержит проверки армейского сержанта.

12) В корзине для белья вместно вещей вы можете найти собаку

13) Когда вы возвращаетесь домой с работы, пол в гостиной покрыт пожеваными наволочками, размотанной туалетной бумагой, бумажными салфетками и тому подобными «съедобными» вещами.

14) По всему дачному участку вы можете обнаружить небольшие лисьи норы

15) Все мусорные корзины подняты как минимум на метр от земли

16) Платяной шкаф завален симпатичной собачьей одеждой, которую хозяйка накупила своей очаровашке до того, как поняла, что бигли – ревностные адепты нудизма.

17) Владелец полон идей о покупке кровати размером побольше

18) Периодически кажется, что в доме выпал свежий снег – это бигль дорвался до внутренностей очередной любимой мягкой игрушки.

19) В холодильнике владельца еды практически нет, но у его бигля полно премиального сухого корма и разных вкусняшек.

20) Собака получает свою порцию поцелуев еще до того, как гость заметит, что хозяева в доме тоже есть.

21) Хозяин обзванивает знакомых, чтобы узнать, кто бы смог посидеть с его собачкой, так как ему надо отлучиться из дома на пару часов.

22) Вы обнаруживаете, что собаке предназначено больше новогодних подарков, чем человеческим детям.

23) Закладки в браузере и обои на рабочем столе связаны с биглями

24) Газон около дома подстрижен очень, очень, очень коротко.

Найдено в beaglepix. Там появилось благодаря gothicbeagle, просто для того, чтобы поделиться со всеми, кто любит биглей. Переведено на русский язык специально для jahly

+1

11

Ника@Найс написал(а):

Муж начал говорить "это не твои собаки, это мой собаки "
и так до ругани осталось подраться,   и этот человек никогда не держал собак. Но девочек наших   любит словами не передать....
Так, что только бигль и никого кроме бигля

Присоединяемся, только бигль и никого, кроме бигля  :flag:

http://s3.uploads.ru/w71Gn.jpg

http://s3.uploads.ru/0iIyF.jpg

Отредактировано Vita+Linda (29.01.2013 22:41:21)

0

12

Я не смогу ответить) Не могу сказать что заведу только бигля, или только не бигля) а третий вариант вообще не про меня)))
Бигли всегда будут сопровождать мою жизнь, так же как и стаффбули))) а вскоре может и другая порода приплюсуется (:

0

13

Kate-s написал(а):

а вскоре может и другая порода приплюсуется

Стесняюсь спросить, какая? Вот так и узнаешь о планах дочери  :D

0

14

Crom Hunter написал(а):

Вот так и узнаешь о планах дочери

:rolleyes:  :rofl:

0

15

У меня сначала было два голдена и один бигль, сейчас 1 голден и три бигля!!!
Может и оставила бы от последнего помета голдена - суку, но не в городской квартире.
Мне нравятся две эти породы. Пока нравятся, что будет завтра - не известно.

0

16

Модератор написал(а):

21) Хозяин обзванивает знакомых, чтобы узнать, кто бы смог посидеть с его собачкой, так как ему надо отлучиться из дома на пару часов.

Хахахха класссс  :D  Я таким хозяином становлюсь, заражаюсь от подруги у которой тоже бигль и она так всегда делает, но вервой звонит мне и дальше уже никого ненадо обзванивать после меня  :D
И я хочу ещё одного бигля, только бигля! :) нам 9 мес сейчас и в будущем точно возьмём ещё одного :)

0

17

У меня было  много пород. После смерти бульмастифа, захотелось собачку поменьше, что бы значит и хлопот поменьше, а получился бигль o.O . Хлопот стало побольше, причем значительно, гулянки дольше и сложнее, т.к соба  если не на площадке, значит на поводке, чего не было никогда с бульмасом. После  первой буйной, как то сама собой осталась дочка, и буйная стала спокойнее и дочка радует своим поведением. Теперь понимаю, что собаки у меня видимо всегда будут т олько бигли, про другие породы как то не думается и не мечтается. Очень хочется еще и третью :hobo: .
http://s2.uploads.ru/t/ostqW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/csjAn.jpg
Вот они мои самые любимые, самые красивые и самые, самые

+1

18

Ну вот и свершилось, теперь у меня 3 бигля
http://se.uploads.ru/t/tDl84.jpg

0