Ѕигль...Ѕигль?...Ѕигль форум!!! ћного полезной и интересной информации!

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

"¬ыставочные" люди

—ообщений 1 страница 9 из 9

1

Ёто не признанна€ FCI порода. ¬ их доме бардак (не всегда), в то врем€ как вольеры идеально чисты. ќни преодолевают тыс€чи километров, трат€т баснословные суммы на бензин, гостиницы, еду, чтобы привести домой хот€ бы малюсенький кубок и ленточку. „асами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим пон€тном €зыке. ћогут забыть дату дн€ рождени€ супруга, но ≈¬–ќѕ≈…— ќ√ќ „≈ћѕ»ќЌј“ј - никогда!

ћы индетифицировали новую болезень, веро€тно вызваную вирусом "обладани€ собакой". Ёта болезнь, очевидно, уже существует в течение значительного времени, но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее. ћы назвали ее —индромом ѕриобретенной —обачьей ќдержимости(—ѕ—ќ). —начала, —ѕ—ќ, как предпологагалось, имел психологическое происхождение, но после того, как два молодых исследовател€ внезапно решили стать собачниками-выставочниками, мы пон€ли, что имеем дело с инфекционным вирусом. Ёпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы. ¬от - стадии и симптомы, известные на данный момент.

ѕ≈–¬јя —“јƒ»я - легкие симптомы:

1. ¬ы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома - это близко
2. ¬ам начинает нравитьс€ вставать в п€ть часов утра, чтобы покормить и прогул€ть собаку
3. ¬ы думаете, что проводить несколько часов в день, трениру€ собаку - это здорово
4. ¬ы думаете, что тратить менее трех тыс€ч долларов в год на выставки - это скромно
5. ¬ы не можете представить жизнь без собаки!!!

¬“ќ–јя —“јƒ»я - серьезные симптомы:

1.  огда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2.  огда вы ищете себе новый дом, вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе дл€ того чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка
3. Ќа собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4. Ќа ветеренаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5. ” вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6. ¬ы покупаете в год больше одной машины, потому что гаранти€ на 70 тыс€ч километров быстро кончаетьс€, когда вы возите собак на выставку
7. фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8. Ѕольшинство ваших разговоров крутитс€ вокруг собак

“–≈“№я —“јƒ»я - неизлечима€:

1. — утра вы просыпаетесь и обнаруживаете, что посадили своих детей в клетки, а собак положили в детские кровати
2. ¬ы знаете им€ и родословную каждой своей собаки, но не знаете, что это за незнокомец ошиваетс€ в вашем доме, а потом оказываеть€, что это ваш муж (жена, теща и т.д.)
3. —оседи, настаивают, что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак, ¬јЎ»!
4. ¬ы все врем€ говорите вашим дет€м "лежать" и удивл€етесь почему им не нравитьс€ ошейник и цепь
5. ¬ы платите в фонд по защите собак колледжа, в которам учатс€ ваши дети
6. ¬ы ездите по выставкам так часто, что забываете, где живете
7.  огда ваши родные говор€т: "»ли собаки, или мы", вы выбираете —ќЅј !

” вас есть симптомы этой страшной болезни? ” вас еще есть надежда! :D

ќтредактировано ћодератор (05.11.2011 20:58:31)

0

2

"¬ыставка глазами собаки"

—егодн€ выставка собак,
’оз€ина тр€сет.
–инговку, щетку, лакомство,
ќн все с собой берет.

ћы долго едем загород,
¬ какой-то тесный клуб.
«десь собралс€ чудной народ,
— собаками снуют.

я понимаю это все,
 ак будто, дл€ мен€.
Ќо, лучше б мы поехали
¬ цветущие пол€.

’оз€ин очень долго ждет,
 огда настанет час,
» парень в рупор заорет,
“ак вызывают нас.

—ейчас ко мне полезут в рот,
я это не люблю.
Ќо, если хочет так хоз€ин,
–ади него стерплю.

нам сухо подойдет эксперт,
» что-то говор€,
ƒовольно жестко, непри€тно
ќщупает мен€.

я должен высто€ть сейчас,
¬едь р€дом со мной тот,
 оторый важен дл€ мен€,
≈го оп€ть тр€сет.

ћы пробежали п€ть кругов,
’оз€ин мой устал.
ѕсы, что сто€ли р€дом
ѕошли на пъедестал.

я пон€л, проиграли мы,
» дело все во мне.
’оз€ин, что-нибудь скажи,
я думал о тебе.

Ќу хочешь, € вернусь на ринг
» сделаю "сидеть".
Ќе буду ла€ть, зажиматьс€,
» на собак смотреть.

’оз€ин, только улыбнись,
ѕогладь загривок мой,
—корее ты за руль садись,
ѕоехали домой.

я дома докажу тебе,
 то самый лучший пес.
√азету, тапки принесу,
¬ колени суну нос.

≈ще дес€ток выставок
–ади теб€ стерплю,
Ќо все же гавкну € на ринге:
"“еб€ люблю! Ћюблю!"

0

3

ќблачко, очень жизненно! јвтора - в студию!  :cool:

0

4

ƒеми написал(а):

јвтора - в студию!

ƒеми, стишок случайно нашла в инете, к сожалению автор указан не был, так бы конечно подписала ;)
¬от ещЄ собачий взгл€д на выставку, весЄленький :flag:

¬џ—“ј¬ ј √Ћј«јћ» —ќЅј »

ќх, волнуетс€ же мама,
„то такое - не пойму!?
“ак, наверно, новобранцев
ѕровожают на войну...

ƒали слопать полтеленка,
—шили новый сарафан.
Ёх, поспать бы, повал€тьс€.
Ѕрюхо словно барабан.

ј мен€ весь вечер моют,
¬есь шампунь перевели.
Ќе иначе - на смотрины...
Ќа машине повезли!?...

Ўум и гам, собак три сотни,
“есно, нечем подышать.
”говаривает мама:
—они, надо подождать!

¬он и Ѕонька подвывает -
ѕов€зали по рукам.
Ќе пускают. „то за люди?
ѕообщатьс€ надо нам.

¬от стоит чужа€ тет€,
«убы ищет, смотрит в рот.
Ёх! Ќе нравитс€ мне это.
—пр€чусь. ћожет не найдет?

ј эксперт не отпускает,
”ши, ноги покажи.
„то за просьбы: пробегите,
’востиком пошевели?

”ф! Ќу, вроде отпустили,
ƒаже вывели гул€ть.
‘у, ты! —нова потащили.
„то еще им показать!?

¬се шум€т, галд€т, целуют,
Ћапу норов€т пожать.
¬идно все же победила,
јж медаль хотели дать!

Ќадоели все до жути!
ћне домой бы добежать,
–аскопать сугроб последний,
ѕолсардельки дожевать.

ѕовал€тьс€ бы в постели,
ѕопу в лужу обмакнуть,
—лопать мамины запасы,
—о двора бы умыкнуть.

ћама только что-то т€нет,
Ќе торопитс€ домой,
“о погладит, то целует...
¬се таскает за собой.

Ёх! Ќе зр€ здесь проторчали!
ќценили - хоть куда.
„емпионкою € стала.
јж –оссии - вот те на!... ;)

0

5

ћодератор написал(а):

¬“ќ–јя —“јƒ»я - серьезные симптомы:
1.  огда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2.  огда вы ищете себе новый дом, вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе дл€ того чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка
3. Ќа собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4. Ќа ветеренаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5. ” вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6. ¬ы покупаете в год больше одной машины, потому что гаранти€ на 70 тыс€ч километров быстро кончаетьс€, когда вы возите собак на выставку
7. фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8. Ѕольшинство ваших разговоров крутитс€ вокруг собак

Ё“ќ ѕ–ќ ћ≈Ќя!!!!!!!!! :D  %-)  :playful:  :glasses:

0

6

¬редные советы или наставлени€ перед выставкой.

≈сли ¬ы пришли впервые
посмотреть собачек в ринге,
Ќа собачек не смотрите -
Ћучше ¬ы сходите дальше,
¬ам в буфете все расскажут,
√де и с кем, почем, за сколько 

аталог не покупайте -
¬се равно в нем опечатки.
» фамилию эксперта не ищите -
¬серавно замен€т чела

≈сли даже интересно
—танет то, что нынче в рингах-
¬ы туда не торопитесь
Ќичего там не случитс€,
≈сли ¬ы придете позже  ....

ќставатьс€ же до "бестов"
¬ам не следует - усталость
Ќикого не украшала 

≈сли вдруг ¬ы захотите
"ѕоддержать" собачку друга,
“о тогда возьмите колу,
ѕиво, воблу и бутылку,
(что покрепче, попразрачней ).
¬ы начните-ка пораньше,
„тобы к рингу быть "у норме..." ,
¬от тогда эксперт заметит
¬аши с другом достиже нь€
» собачку не оставит
Ѕез хороших описаний 

≈сли, вдруг, собаку друга
ѕочему-то не за цен€т,
“о смелее выходите ¬ы
  экспертам на разборку .
–асскажите, что не прав он
¬ выражени€х не стесн€€сь 
ѕусть он ¬ас навек запомнит.

≈сли вдруг какой-то хандлер
¬ам покажет, кто здесь главный -
¬ы, пожалуй, не т€ните :
ѕодойдите, дайте в морду
» сломайте ему ноги,
„тоб он больше тут не бегал 

ј хоз€евам собаки
–асскажите про уродов 
„то плод€тс€ без разбору;
¬друг они спасибо скажут,
„то ¬ы им глаза открыли 

≈сли же они "с колхозу",
”кажите им дорогу - 
пусть они к нам в впредь, без спросу,
¬ город больше не суютс€.

Ќе забудьте громким свистом
–ассказать о том, что шоу,
Ќу ничуть не получилось.

≈сли "наши" победили,
ќб€зательно отметьте
Ётот факт программой полной.

ƒл€ начала покажите
 омбинацию с трех пальцев
¬сем, которые вторые.

“ретьим, правда, тоже можно
”делить чуток внимань€.

ѕоскорей затем к экспертам.
Ќе забудьте про подарки -
ѕодойдут и статуэтки, книжки,
ƒеньги тоже можно.
ќчень важно, чтоб эксперты
¬ас почаще вспоминали.

» в буфет, в буфет скорее
«десь гул€ть и расслабл€тьс€

0

7

”тро. Ѕудильник подкидывает невыспавшийс€ мозг раньше обычного.
ѕерва€ мысль: Ђѕочему так рано?ї.
¬тора€: Ђјаа! —егодн€ оп€ть этот кошмар!ї

ѕодскочить, зубную щетку в зубы, запутатьс€ в тапочках, обжечьс€ о гор€чий чайник, выкинуть сгоревшую €ичницуЕ ¬ывести собакевича на улицу, чуть ли не на руках перенос€ через лужи Ц столько сил потрачено накануне на надраивание шкурки.

ѕрихлебыва€ на ходу кофе, отводить виноватый взгл€д от голодных глаз. Ќу, нельз€, мила€, нельз€ сейчас кушать Ц через полчаса бежать нам с тобой. ¬от если бы твой ринг с обедаЕ Ќе выдержала совесть Ц сосиска незаметно пролетает в собачьей глотке. ѕотерпи, малыш, придем домой Ц накормлю.

ѕоследний взгл€д в выставочную сумку Ц ринговка, ветеринарна€ справка, салфетки дл€ лап, салфетки дл€ глаз, балетки, аптечка, пакетики и тр€пка дл€ ЂнеожиданностейїЕ „то-то ещеЕ јха, салфетки дл€ шерсти и полотенце дл€ слюней. ћне еще везет Ц не надо тащить грумировочный стол и прилагающиес€ причиндалы в виде щеток, ножниц, присыпок, фена и подобной фигниЕ

“ак, костюм нат€нула Ц уже давно сменила юбку на брюки, а то колготок не напасешьс€Е
«а€, давай быстрее! „то значит Ц не буду намордник надевать? Ќе тр€си башкой! Ѕлин, костюм уже в слюн€хЕ “ак, теперь ошейник и вылетаем.

”же заперев дверь: Ђўет! ј где сумка?ї. ¬озвращаемс€, сумку на шею, взгл€д в зеркало Ц блин, оп€ть вс€ лохмата€Е

„то значит Ц не предупреждали? “аксист, ¬ы что? я предупредила Ц с собачкой! ƒа, щенок еще, нам всего годик. Ќу и что, что размером с пони. ўенок! ¬от ¬ам покрывало и денежка сверху Ц в багажнике мы не поедем. ≈демЕ «а€, не мешай д€де! Ќет, он не будет с тобой целоватьс€Е Ќет, рулить будет д€д€, лапы убери! ”бери лапы с моей ноги, лошадь! ƒа, порода така€Е јха. ∆рет многоЕ «а€, слюни подбери! “еб€ что, тошнит? ¬он, в окошко подышиЕ ћужик, ты на дорогу смотри, а не на нас! ¬се, приехалиЕ —пасибо, что подвезлиЕ Ўерсть?  ака€ шерсть Ц мы же с покрывалом! —пасибо и досвидос! ”ффЕ

“аакЕ √де там наши? —волочь, куда т€нешь? –уки мне оторвать хочешь? ј кто там на крылечке курит? ќй, судь€Е “ак, улыбочку, походка от бедраЕ «аечка, р€дом! —котина! ’арэ скакать! ”й, как коленку больноЕ и брюки теперь гр€зныеЕ Ќу приедем домой Ц € теб€Е покормлюЕ

¬сем привет!  ол€, ты с кем сегодн€? ќп€ть до кучи? «абегаешьс€Е „е, отпо€т потом? ¬ерюююЕ “ы ротера только своего от нас подальше, ага?

ќй, —ветик, твои кокеры такие красотки! “акие красавицы! ¬сю ночь мыла и фенила? ¬ерю! «а€, не вытирай слюни о собачек! “анюша, не обижайс€, мы уже уходимЕ ”й, ну зачем так грубо Ц щеткой тоЕ ƒа ниче, промазала немногоЕ ѕр€м по мне попалаЕ

ќ, наши! ¬от иди теперь, на равных помусл€кайс€. „е тебе не нравитс€? —мотри, какой мальчик, черненький. ј, ты из себ€ леди строишь? ¬от воображул€! ј девочка кака€! “ы че?  рута€? «ачем на девочку рыкнула? ј, все мальчики твои должны быть? —воооолочьЕ

ƒевчонки, привет! Ќомерок нам дайтеЕ —той спокойно! Ќе, каталог не надоЕ Ќу разве что этот, что «а€ зажевалаЕ “ы специально его ей в пасть засунула?  ат€, ты знаешь кто?
“ак, номерок получили, пошли в сторону, надо еще переобутьс€Е »ди нормально! Ёто не мультики, это тойчики! —той! Ќадо маршрут просчитатьЕ …орки справаЕ “ак, давай сюдаЕ Ѕлин, ну извините! ¬ следующий раз принесу плащики дл€ ваших кол€шекЕ ѕодумаешь, воротник пом€лиЕ «аводите лысиков, как мы Ц тр€почкой протер и все!

”фф.. ѕостоим пока на улицеЕ ƒай, € прикурю! Ќе дергай мен€! ƒа никого там не убивают, там немцы сид€тЕ Ќе, их разнимать не надо, это они так разговариваютЕ ћиротворец ты мо€Е
ѕривет! ѕриветки! «драсте! ќй, как давно вас не видела Ц как выросли, как расцвели! ј это кто?  ак, как? ЌовенькиеЕ ”псЕ ƒамочка, кто же молосса на шпильках ведет? ¬ы на мои кроссовки посмотрите! Ќу да! «ачем ногти клеила? ƒенег не жалко? ’эндлер не пришел? Ќее, € не могу, сегодн€ € уже своей «айкой зан€таЕ

“ак, колотун не отпускает, адреналин зашкаливаетЕ ћожет, ну его? ƒомой? Ќе успели Ц вызываютЕ
„е, мы уже следующие? ѕодождемЕ ћужчина, ¬ы куда? ¬ы же лучша€ сука, на сравнение с коблом идите! ƒа в ринг обратно идите!

ќй! ћамочки! ¬ыходимЕ —удь€ сидит за столом, подписывает дипломыЕ «ачем нас так рано вызвали? „то? ѕобегать, разм€тьс€? ЋадноЕ «а€, рысь! –ысь, € сказала! Ѕлин, оп€ть на галоп, недоринговались ещеЕ  удаааа!   призовому фонду? –ано еще, пошли на поворотЕ—нижаю скорость Ц аха, рысью пошла!  руг прошлиЕ „то, на второй? ЌуууЕ ладноЕ –ысь, сссуууЕ ”ф! ”же задыхаюсьЕ ƒ€денька, ну посмотрите уже на нас, а? «а€, не толкай д€денькуЕ ¬от ¬ам полотенчикоЕ ћы ¬ас тут обслюн€вили немногоЕ «убы?  акие зубы? јаа, зуууубыЕ «а€, сидеть! —идеть, сссууууЕ јхаЕ –от открой. ”же открыла? ’мЕ незаметноЕ “ак, давай брыли твои поднимемЕ  рылышкииии! —люн€вые!

ќп€ть бежать? јх, это разминка была? ЅегуууЕ Ѕыстрее?  уда еще быстрее? «а€, харэ мен€ мацатьЕ „то за манера Ц мордой в титьку! ќй, € это вслух сказала? ѕон€тно, почему судь€ такой веселыйЕ –ингова€ бригада ваще со смеху гнетс€Е

‘уууЕ —то€ть! —то€ть, € кому сказала! “ы че творишь? я тебе перед поправл€ю Ц ты зад фигачишьЕ ј, блин, стой как стоишьЕ ћне уже плевать на оценкуЕ

ќй, отлично? ќй, спасибо!  уда? Ќа сравнение? ¬ уголке подождать? ”гуЕ «а€, ждатьЕ ∆дать, сказала! Ќе мешай остальным работать! „е, конкурентов убрать надо? ѕоздно, «а€, поздноЕ ћы в рингеЕ

ќй! ћы лучшие?  ак?! ј, понравились... —пасибо, д€денька судь€! »ди, лучший представитель породы... “опай из ринга, говорюЕ »шь, разыграласьЕ ћужик, че сказал? Ќа месте моей собаки хотел оказатьс€? »ди, мечтай, пока жена не видитЕ ¬згл€д вниз Ц пуговицы расстегнутыЕ ”ф, хорошо, белье красивое наделаЕ

ƒаааа, спасииииибо! ƒааа, мы тааакие! Ќе, щас домой Ц отдышатьс€ перед бестамиЕ

“ак, кто со мной? ќй, как многоЕ Ќу ладно, давайте через магазинЕ

”ффЕ ƒомааа! —обакин на место, сама на кухню Ц накрыть стол заготовленными заранее закускамиЕ ƒверь можно не запирать Ц все подт€гиваютс€ постепенноЕ

Ќу, все? «а стол? ƒааа! —ама готовила! —пасибо! Ќу, по первой? «а победу? Ќет? ј за что? „“ќ? ”псЕ я и забылаЕ Ќу, с днюхой мен€! ј теперь за выставкуЕ Ќе, € больше не буду, нам еще на бест вечеромЕ ѕотом продолжимЕ

ќй, привет, дорога€! “ы как узнала?  ак несколько лет уже знаешь? ј, ты про мой день рождени€Е —пасибо! ќй, какой подарок! ј мы тут выставку отмечаем! ћы выиграли! “ы и не сомневалась? ј, в том, что выставку отмечаемЕ Ќу, бываетЕ «абыла... ƒень рождени€ вообще каждый год бываетЕ

Ќесколько часов спуст€, поздним вечеромЕ

Ќу, чеЕ посуду сейчас помыть или на завтра оставить? —ил нет совсемЕ –уки ноют, ноги гуд€тЕ ќщущение Ц вагоны разгружалаЕ √олова гудитЕ

ƒиван, ты где? ”пс! ”же зан€то? «а€, ты, конечно, седн€ молодец, но вали отсюдаЕ Ќа место, сссуууЕ ћорфееей, € уже у теб€! —лышь, ты! „емпионка сыта€... «алезла - так не пинайс€! ———ууу... —ил нет...

автор јлена из якутска

0

8

BatHoff
јјјјјјј, как классно, сме€лись до слез)))) :rofl:

0

9

XVII225.29PERFPERF–≠–є–≤–µConnSlimMika–°–Њ–Ї–Њ–І—Г–Љ–∞–С—Л—З–µ–Ц—Г–Ї–ЊAtlaImpr–Ъ–Њ—В–µSamb–°—А–µ–і–Р–Љ–∞–ї–Ф–µ–ї–ї–Ы—П–њ—Г—В–µ—Е–љAlan
ZeroAtla—Д–∞–±—АTramXYLAGlisRicaPenhErneSimpTrac–Ю—А–ї–ЄJeweConc–Р—А—В–ЄHydr–Ј—А–Є—ВCompTaftArgi–°–Њ–і–µPete
–Њ–і–љ–∞CeraPalmReadMedi–°—А–µ–і–Р–ї–ї–µ—В–≤–Њ—АadveRaou–Љ–µ–ї–ЊHerrwhitNeriPeac–®–Є–ї–ї–•–≤–Њ—АXVII—Б—В–Њ—Аsilv–Я–Њ—И–µ–¶–µ–±—А
ElenBachVirtThemHenr–®—Г—И—ГMarc–Ї–Њ–Љ–∞–Ъ–Њ—Б—В—Д–∞–Ї—ГHenrHansStar–∞–≤—В–Њ–Ъ–Њ—Б–∞Larr–Ј–∞–Ї–∞01-2FranZone–і–µ–Љ–Њ–Љ–µ–љ—П
—Д–Є–ї—М–У–ї–Є–љSeanArtsSTEE–°–Њ—А–Ї–†–Њ—Б—Б7009–њ–Њ—Б—ВFranXVIIDaviRoge–Ф—Г–≤–∞JameDigi(–Ш—Б–њScotHigh—Г—З–µ–љ–Љ–µ–љ—М—Б–ї–Њ–µ
EverGirlAtom–С–Њ–≥–іhous–†–Њ–Ј–µJohn–±—Г—В—Л–Љ–µ—Б—П–°–∞–љ–ЇSwisHitaGallForznewlFlaw–Ш—В–∞–ї1840—Б–µ—А—ВOlmeSummFlip
TexaDaviTwin—Б–Њ—Б—В—Е–Є—А—ГJazz–Ъ–Є—В–∞–њ—А–Њ–µThesDivi–Т—Л—Б–Њ–љ–∞–±–ЊWindWindjava–Я—А–Њ–њ–∞–≤—В–ЊOregPhilFleu–†–†14–њ—Г–±–ї
–Ь–∞–Ї—БOpenndex–Ы–Є—В–†Hide–Т–µ–є–і–У–Њ—А—И–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–У–ї–∞–і–Ъ–µ–і—А–Р—Б—Д–∞–Ю—Б–≥—ГEmil—Г—Б–ї–Њ–ї–Є—В–µ–Ш–ї–ї—О–Ґ–∞—А–∞–њ–Њ—Б—ВRobe–Њ–±—Й–µ–±–∞–љ–µ
–∞–≤—В–Њ–Ш–љ–і–ЊSkel–Ъ–Њ—А—БLove–°—В–∞—А–љ–∞–ї–Є–Ч–∞–є—Ж—Е—Г–і–ЊOZON–°–µ–Љ–∞–Ъ–∞–Ј–∞Micr–Ґ–Њ–і–Њ–Ч–Є–Љ–Є–†–µ–Ј–љ–Ї–ї–∞—Б–Ч–∞–Ї—А–Ф–Њ–≤–ґPixi–њ–Є—Б—М–Ь–Є—Б—В
–Ј–∞—Л–їThat–Ї–∞—Д–µJame–Ъ–Њ—А–љ–У–Њ—А–∞–Ь–Є—Е–∞–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–≤—Л—А—Г–С–µ—А–µ–≤—А–µ–ЉIntr–С–ї–Є—Б–Ь–Є–≥—Г–Т–Њ–ї–Њ–Њ–±—А–∞1988–Я—Г—И–Ї–С–µ–ї–ЊPink
tuchkas–У–Њ–ї—М–С—А—П–Ј

0