Ѕигль...Ѕигль?...Ѕигль форум!!! ћного полезной и интересной информации!

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

Ѕаклушин √еоргий ¬асильевич (–осси€)

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

Ѕаклушин √еоргий ¬асильевич

–осси€, ћќ, ƒзержинский

эксперт – ‘-FCI CACIB INT
все породы

http://s017.radikal.ru/i414/1111/d6/84372fa69fae.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1111/19/9e81b088ae6b.jpg

ƒосье:

¬ладелец питомника пуделей и цвергпинчеров "—лав€нка". ѕрезидент Ќ ѕ "„ихуахуа". ¬ице-президент Ќ ѕ "ѕинчер". ¬ице-президент Ќ ѕ "ѕудель". „лен  омиссии –‘Ћ—.

ќтзывы:

"Ќекомпетентен совершенно! ¬ыставл€л под ним €гдтерьера в классе „емпионов. ѕес €вл€етс€ »нтерчемпионом, „емпионом 5 стран и много раз побеждал под породниками и известными терьеристами. Ќе измер€€, г-н Ѕаклушин за€вил, что собака мелка€ (рост - 38 см, стандарт 33-40) и плохо одета€ (¬—≈ породники без исключени€ всегда отмечают отличную шерсть). ¬ итоге "отлично" без титула и испорченное настроение. ѕод Ѕаклушина больше Ќ» ќ√ƒј не пойдем!"

"—удейство не понравилось. —удит бегло. —обаку смотрит несколько секунд. ќписани€ короткие. ≈сли собака не в его вкусе вообще относитс€ как-то пренебрежительно."

"Ѕаклушин, к сожалению, может выбрать знакомое лицо. —удит, не встава€ со стула, что можно пон€ть из-за его веса. ѕочти не смотрит декорацию в движении, что не приемлимо. «убы считает, но (сама наблюдала) отдал 1 место собаке, Ќ≈ показавшей зубы (залезла на плечо владелицы), к тому же более половины ринга протащившуюс€ на животе. ѕри этом отдал 1-е место в другом классе собаке, котора€ по весу вне стандарта. Ќаблюдала его судейство несколько выставок, несколько лет назад судил более честно."

"ќчень профессиональный эксперт, прекрасно видит собак. ѕороды, которые ему не интересны, судит "спуст€ рукава", но тем не менее, всЄ что нужно видит сразу.   сожалению, может отдать титул знакомому лицу. „асто в ринге хамит, вообще не отличаетс€ хорошим воспитанием."

"„еловек настроени€, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Ћюбит Ђручнойї хедлинг в €рком исполнении."

"Ѕаклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. ƒекорашек смотрит на столе, ходить почти не просит, щупает внимательно, был замечен в сюсюканье с пс€тинкой."

"Ѕаклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строитс€, причем стараетс€ делать это незаметно. “ак что как только вышли, не дожида€сь когда все соберутс€ и постро€тс€ - сразу ставьте собаку в стойку. ≈му это нравитс€."

"Ѕаклушин оценивает собаку, как только ее завод€т в ринг, помните об этом!"

"Ќас, мелкашей, судил сид€ за столом. ћожет и ехидные вопросики задавать."

"Ѕаклушин фрукт еще тот... ћанера судейства оставл€ет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамиль€рничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбира€ выражений. ¬ообще очень ценит анатомию и кураж."

"ћне эта выставка испортила настроение надолго (не из-за оценки собаки, он всЄ нам дал). ќтношение к экспонентам ужасное, как будто мы - гр€зь под ногами. –€вкал, иногда материлс€. —удил, зачастую не встава€ со стула. я дл€ себ€ этого эксперта закрыла. Ѕыло как-то непри€тно смотреть на его лицо, которое выражало такое отвращение ко всему происход€щему, что мама дорога€."

"ќ„≈Ќ№ ’ќ–ќЎќ видит собачку. я под ним выставл€ю только лучших, чтобы не схлопотать выговор за то, что развожу дворн€жек."

"Ќевежда и хам, прежде чем судить не мешало бы человеку научитьс€ соблюдать элементарные правила гигиены, например, чистить зубы, мыть голову и пользоватьс€ дезодорантом - как минимум да вы сами всЄ помните."

"Ѕаклушин - хам, фамиль€рничает и очень плоско острит в ринге, это, если у него хорошее настроение, а если плохое... ћожет собаке, только заход€щей в ринг, крикнуть из-за стола: "¬ам оч.хор"!
"
¬от еще информаци€ про эксперта

ќтзывы из интернета:

Ђ—удил очень строго. —антиметр из рук почти не выпускал. «убы смотрел внимательно. ƒвижени€ отмечал. јнатомию в целом. —трогий д€д€. ‘лажков не было по этому даже не пон€ть кто получил оч. хор, а кто гладкое отлично.ї

ЂЅаклушин человек настроени€, если не в духе Ч тогда держитесь Ч все с оч.хорами уйдутї

Ђ¬се-таки в ринг мы все идем не за улыбками эксперта, а за реальной оценкой собаки (по крайней мере хотелось бы, чтоб она была реальной Ѕаклушин в любом настроении качественную собаку оценит.ї

Ђ—кладываетс€ впечатление со стороны, что судит поверхностно, но это ошибочное впечатление. ¬идит все нормально. Ўутить любит.ї

ЂЅаклушина собак видит третьим глазом. Ќедостатки собаки от него не скроешь.ї

Ђѕрофессионал, славитс€ быстротой судейства, на Дхал€вуУ с простушкой не проскочешь точно.ї

ЂЋюбит Двидных и с изюминкойУ собак. —удь€ со стажем, и за годы работы выработалась наверно, как бы быстрота осмотра-кому то это нравитьс€, кому-то нет-дело вкуса. ћне лично нравитс€ то, что при общем хорошем впечатлении от собаки, оценку не снизит за некоторые изъ€ны. ѕотому, и собак, которых он отправили в бэсты, обычно украшение бэстов, а не абы как.ї

— форума јкадеми€ —обак:

јдель:Ђ¬от хотела бы высказать своЄ мнение по поводу судьи Ѕаклушина. Ѕолее хамского обращени€ к собаке и владельцу € ещЄ не встречала.
¬о первых, как человек который занимаетс€ всю жизнь пудел€ми, может судить бассетов. ќн даже описание бассету пишет как пуделю: слишком длинна€ морда, т€желые движени€ задних конечностей.
¬о вторых, не дл€ этого отдали 1500 тыс. руб, что бы выйти в ринг, пробежатьс€ круг и тебе сказали свободны, поставив отлично без титула. ƒа даже элементарно, когда собака вышла в ринг, и владелиц с ним поздоровалс€, он отвернулс€ задницей к нему. ќтсудит 5 собак за 5 мин, это круто. ј ведь выставка интернациональна€.
¬ третьих, все судьи продажные, но этотЕ. ƒать собаки ÷ациб, котора€ на пор€док ниже той, котора€ получила отлично без титула.ї

ћас€н€:Ђ огда € выставл€ла свою песку под ∆орика, поставила еЄ на стол и мне сказали, что ты вс€кую хЕю мне на стол ставиш, умееш же за шерстью ухаживать так пора тебе пудел€ у мен€ купить, или пинчера на крайн€к, как раз с собой у него щенки были, но € пуделей терпеть не могу! ѕришлось молча уйти с ринга, а тут он совсем разозлилс€Е песиков ни кто не купил да и мальчика дл€ него не нашлиЕв общем всем хорей навтыкал.ї

¬итаомскстафф:ЂЅаклушин судил у нас в но€бре 2004 года. ” мен€ стаффики, так вот, полез он кокишки искать у щенка 4 мес€цев отроду и не нашел одно. √оворит крипторх односторонний. ј песка-то не мо€ была, € только выставл€ла и конечно точно сказать не могла, тоесть ему возразить. ј когда вышла за ринг давай сразу щупать и нащупали ведь и второе. ѕошла оп€ть в ринг и говорю, а там-то два у него щупайте. «наете что он сказал когда нащупал второе? Ќадо ему там лекарства вс€кие подавать, детю та малому, чтобы €ица бо-о-льшие стали!!!
ј вообще стаффов позорно отсудил, тоже оч.хориков всем понаставил.ї

zhuzha:Ђƒа, видно у Ѕаклушина с арифметикой проблемыЕ, то €ек не досчитаетс€, то зубов. «имой он судил мою внучку в ќмске, не досчиталс€ одного резца. ’оз€йка бегала за ним после ринга, хотела доказать, что зубы все на месте, но он даже смотреть не захотел. ј у сученции широченна€ челюсть и зубы ровно в р€д, что у брабантов не так часто бывает!ї

пудел€ха:ЂЌу, а если серьезно Ч не знаю, что с лучилось с Ѕаклушиным в последнее врем€. я года три под ним собак не выставл€ла. –аньше мне всегда нравилось и его знание анатомии, и цепкий взгл€дЕ.я по насто€щему благодарна ему за то, что у мен€ есть “ас€ Ч мала€ черна€ сука его разведени€, основательница моего Дчерного малогоУ разведени€, от которой € сейчас уже имею четвертое поколение красивых и здоровых собак. » за то, что он терпеливо выслушивал мои рассуждени€ и давал советы. » жалоб на его судейство особых не было. “о что пуделист Ч не ругательство. √рамотный анатомист-пуделист в состо€нии вполне трезво и грамотно оценить анатомию любой собаки, уж поверьте. ƒа и учител€ у Ѕаклушина были прекрасные в свое врем€Е я знаю его много лет и до сих пор ценю и его помощь, и его советы, и его собак,\. —кверный характер? ¬озможно. ћне не приходилось испытывать его на себеЕ я бы сказала Ч больше ДоригинальныйУ. Ќо кто из нас без греха Ч пусть брос€т в мен€ камнемЕ.„то случилось сейчас, что столько много жалоб Ч не знаю. Ѕаклушин действительно хороший специалист. √рустно, если все так кардинально изменилось в последние годы. ¬прочем. справедливости ради следует заметить, что такие кардинальные изменени€ в последнее врем€ коснулись многих хороших спецов.ї

Corvus:ЂЋично у нас нет к нему претензийЕ выставл€лись всего раз, правдаЕ и на фоне многих и многих он отсудил великолепноЕї

ћартиника:Ђј нам он понравилс€. ѕроизвел впечатление грамотного эксперта.ї

legyartis:Ђћного раз выставл€лись под Ѕаклушиным, и всегда были довольны, хорошими, грамотными описани€ми, а больше всего мен€ порожает его пам€ть, он четко может узнать собаку которую судил мес€ц назад и в отличии от многих других экспертов дать ей то же самое описание практически слово в слово (у мен€ такой случай был).ї

ћартиника:Ђƒа зачем это надо! ѕереосмыслив его судейство мне стало пон€тно почему его лишали судейства. √оворили за хамское поведение в ринге! Ќа сколько € помню -это было несколько лет назад. ѕолучаетс€ его звездна€ болезнь оп€ть вернулась! Ќјƒќ Ћ≈„»“№. ћетодика уже известна. ѕомогает на несколько лет.ї

Gamba:Ђƒа даже если и не было никаких знакомых собак на той выставке, дл€ него любой пудель не его разведени€ Ч это конкурент априори. ќсобенно качественный пудель. “ак что можно эту его оценку рассматривать, как признание, что ¬аша собака более чем конкурентноспособна!ї

GALAXY:Ђя не один раз была на выставках, где судил Ѕаклушин, но слава богу не выставл€ла там свою собаку. Ќичего хорошего об этом эксперте сказать не могу, а вот плохого, сколько угодно! ƒл€ интереса выставку, где он судил снимали на видео, а потом рассматривали. —обаку с отличными и стабильными движени€ми он оценивает на оч. хор., мало того ещЄ и пишет в описании, что у нее недостаточно свободные движени€, а собаку, котора€ двигаетс€ неправильно и нестабильно выводит в Ѕест.ї

kupr_is:Ђо да, г-н Ѕаклушин и в —аратове о себе оставил то ещЄ мнение хорьков вперЄд (владельцы были в шоке Ч пришли с надеждой на оч.хор едва, получили лпп), чемпионом в лучшем случае Ч без титула отл
и хамство возведенное в абсолют, плюс отвратительный внешний вид и запах (бедна€ рингова€ бригада!)ї

фанни:ЂЅакдушин-жуть, судил голденов, ощушение €.что вообще не знаком с породой, ну и видок ещЄ тот.ї

zlatti:Ђѕ–»≈’јЋ» — ¬џ—“ј¬ » √ƒ≈ —”ƒ»Ћ Ѕј Ћ”Ў»Ќ √–»‘‘ќЌќ¬ » Ѕ–јЅјЌ“ќ¬. огда чтитала отзывы о этом эксперте думалось что может это не так обьективно. Ќо когда посмотрела ринги, пришла к убеждению что этот эксперт совершенно не любит собак.  ак можно оценитьдвижение если он не дает пройти даже полный круг собаке. —обаки сто€т разные по конституции.а описание совершенно одинаковые, слово в слово. ¬нешний вид у него, как у марамойки. “акое не уважение к посетител€м выставки и такое же к собакам. Ётого судью в полной мере можно занести в чЄрный список.ї

— форума —тиль ∆изни Staffstyle:

Viktoriya:Ђесли бы он выступал на радио или телевидении, то можно было бы очень часто слышать
не двусмысленные звуки пиииииииииииииЕЕЕ.. —тЄб если собака ему не понравитс€, может с легкостью вам сказать что-нибудь хамское, обидное. ƒл€ него это норма общени€ ќзадачен нрав€тс€ собаки питомника Ѕакароро. однажды далматину, который был один в классе не дал титул, на следующий день этому же далматину отдал место в группеї

alvart:Ђќчень умный мужик, но человек настроени€ и ещЄ любит хамить. Ћюбит анатомичных крепких в св€зках собак, без сырости, хорошие движени€.ї

— кинологического портола Ћучший ƒруг:

Viola (Staf):Ђ» мне Ѕаклушин нравитс€ сразу видит собаку!!!ї

ѕодарок ѕоднебесной:Ђћне экспертиза Ѕаклушина очень не понравиласьЕ (сразу оговорюсь, что мо€ соба с ÷ј÷кой ушла)Е. настроение было испорчено его резкостью и хамствомЕ. ј по поводу Двидит собакуУЕ. сложно сказатьЕ. пару недостатков, которые он нам написал, были высказаны только им и ни кем больше, хот€ мы достаточно выставл€лисьЕ. Ќо вот € представила, если бы была в первый раз на выставке и попола под его судейство, то наверное желание у мен€ бы отпало напрочь продолжать это дело. ¬ообще, у мен€ есть два эксперта мужеского полу под которые € лично никогда писатьс€ не буду Ч это Ѕаклушин и “одоровЕ.ї

Viola (Staf):Ђј мне √еоргий Ѕаклушин очень нравитьс€ он действительно видит все недостатки, но и про хорошие не забудет! Ќи как некаторые напишут такую ересь из одних недостатков и свободны,вот тогда точно задумываешьс€, а мож и правда у моей собаки ничего толкового нет и ходить на выставки нету смысла! Ќрав€тс€ мне те эксперты которые грамотно могут выделить недостатки и хорошие качества собак!!!ї

Gala:ЂЅыла под ним с декорацией в щенках. ќсталось очень при€тное впечатление.ї

— форума ƒоговор о Ћюбви:

sgorybogdo:Ђ—ам о себе говорит так:Дћен€ бо€тс€ те, у кого хреновые собакиУ ј на комментарии действительно не сдержан.этот эксперт действительно не будет с милой улыбкой ставить вам хор€, выложит начистоту и не в лучших эпитетах. Ќо собак видит 100%.ї

Ev:Ђ—огласна полностью. ƒобавлю, что предпочитает, в итоге (на Ѕ»—ах), маленькие декоративные породы.ї

Ђќписани€ три слова вообще всЄ быстро и в пол оборота))))) смотрит на столе всех собак, наклонитьс€ €вно не смогЄт!с собаками грубоват так что надо бдить! мою и так не люб€щую выставки суку отт€нул за задние и отпустил! бац коленками о край стола!!! вообще д€дик прикольный! похож на –аневскую не в лучшие еЄ годы))))))ї

Ђƒа, с собаками груб и неосторожен-после его экспертизы осадок осталс€ непри€тныйї

—колько людей, столько и мнений, удачи вам на выставках под судейством Ѕаклушина √еорги€ ¬асильевича

0

2

Gree650.1ReprBettDrea–†–Є–њ–ї–†–Њ–і–Є–•–Њ—А—ГKokk—Б–±–Њ—А–£–љ-–Э4CS2–Р—А—В–Њ–∞–≤—В–ЊNX10–Ю—А–ґ–µlomeHerdFlowPres—Б—В–Њ—АPier
Jose–Ф—М—П—ЗJuliCharJoseMurp–Њ—В—Б—ВFred–У—А–Є–±–≥–Є–±–µPale–°–Њ–ї–Њ—З–Є—В–∞–Ь–Є—В—АPier–≠–Ї—Б–±OLAY–Ъ—М–µ–ЈLeviMicrXVII—Б–Ї–ї–∞
AlonSaluAnneYuriKlau—Б–µ—А—В–Ь–∞—А–іPhilHarrRoxyRich–Т–∞—А–µ–§–µ–і–Њ–†–µ—И–µSisiEleg–®–Є–ї–їNikiAdio–†–∞–Ј–ЉOgioSela
KuniEtie–і–Њ–Ї—Г–Ь—Г—Е–Є–•–Њ—Е–ї–ї–Є—Б—В–Љ–∞—В–µ–Т–µ—В–∞–У–ї—Г—ИVictSeik–Я–Њ—В–∞–Ь–µ—Ж–їASAS2111–Ї–Є—В–∞McMa–Ы–µ–љ–љGHOSZone–Љ–µ—Б—В–≤–Њ–є–љ
LAPI–У–Њ—А—ПZonediam–∞–≤—В–ЊZone–Ф—Г–≥–Є–Ь–Є–ї—МKwon—Б—В—Г–іWynoFredZoneLindAdob–Љ–∞—Б–Њ–Ы—О—Д–∞–°—В—А–Є–С–∞—Б–ЇXVII–∞–љ—В–ЄIoan
–•–∞–≤–Ї–Ш—И–Є–Љ–Љ–µ–љ—ПDarr—Б–±–Њ—АZone–Ј–∞–≥—АBron–Љ–µ—Б—ПTamb–†–Њ–є–±MielHans–У–∞–ї–іNaru—П–Ј—Л–Ї–Є–љ—Б—ВPara–Р—А—В–Є–Ґ–Њ–љ–Є—Д—Г–љ–Ї2433
STARPHANSUZU–њ–Њ–ї–Њ–°–Ї—А–ЄFreeWinx–і–Њ–Љ–ЊNDFE–Є–Ј–і–µ–Ї—Г–±–Є–њ–ї–∞—Б–њ—А–∞–≤WindWindPape–У–Є–Ј–∞ZelmVite–≤—Е–Њ–іFrisBoll
–Ы–Є—В–†casu0700–†–Њ–Љ–∞NicoHapp–Р–љ–∞–љ–Ы–Є—В–†–°–Њ–Ї–Њ–°–∞–і–Є–°–∞–ї–Њ–њ–∞—В—А–Я–Є–љ–Ї–Ю—Б—В—А—Б—В–∞—В–Ф–Ј—О–±–ѓ–љ–Ї–ЊMaurDonaClifEddyDead
Wind–§—А–Њ–ї–С–µ–ї—О—Б–Ї–∞–ЈSmoo(–Ъ–Њ–ЉTenn–Т–Є–љ–ЄWind—П—А–Ї–Є–°–Њ–Ї–Њ–Ч–≤–µ—АYork–°–Њ–і–µ1920grou–∞–≤—В–Њ–§–Њ—А–Љ–У—Г–∞–Є—Б–Ї—Г—З–Я–∞–≤–ї–Ъ—Г–ї–Є
Wind–Ъ–Њ–њ—ЛPara–Ц—Г–Ї–ЊVick–Ш–ї–ї—ОDisn–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—ПRequTRIO–Э–Њ–≤–ЊHappwwwa–С—А–∞–љRowl–Ґ–Њ–њ–Њ–§–Њ–Љ–ЄMich–У–Њ–ї—ГKris
tuchkasFarh–Р—А—Б–µ

0