Бигль...Бигль?...Бигль форум!!! Много полезной и интересной информации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что случилось с биглефорумом?

Сообщений 361 страница 390 из 434

361

Пилот Пиркс, а почему не БФ-овский ник  :D ?

0

362

Настя, Тута и Кроша написал(а):

интересно профилактика форума или форумчан?

точно подмечено!!!! :cool:  и в глаз!!! :cool:

0

363

Елена&Эля написал(а):

Была у нас одна история с покупкой дипломов. Но это в прошлом. Если интересно то можем в личку написать))

Интересно, можно и мне  :yep: ?

0

364

Fry написал(а):

Пилот Пиркс, а почему не БФ-овский ник

Мне стало интересно, кто это?!
Наташ, у меня тоже не тот ник, что был на БФ, хотя мне наверно простительно, я зарегестрировалась больше года назад.
Елена&Эля, Лена, привет. Давно тебя было не видно. :flag:

0

365

Assol написал(а):

Вот соседний форум для меня вообще интереса не представляет, одни персоналки, да переписки. Полезной информации по минимуму, а для них, я думаю, результаты выставок не так важны...))

Есть люди, которым всё и везде интересно, и общение, и результаты выставок, и  другая информация ))) Это дело личное каждого :flag:

0

366

Каляка написал(а):

Мне стало интересно, кто это?!

Это же Яцек, Вы разве не узнали? :D  :flag:

+1

367

Каляка написал(а):

у меня тоже не тот ник, что был на БФ, хотя мне наверно простительно, я зарегестрировалась больше года назад

С тобой всё ясно  :flag: .

Каляка написал(а):

Мне стало интересно, кто это?!

возможно, человек просто забыл представится ...

Пилот Пиркс написал(а):

Единственное, хочется спросить - а вы разве ожидали что-то другое? Такое отношение к биглевладельцам, не входящим в узкий круг избранных лиц просматривалось уже давно........

что, хочется продолжить дискуссию?

0

368

Lastochka написал(а):

Это же Яцек, Вы разве не узнали?

Теперь узнала.

0

369

Ну я для себя выбрала этот форум :flag: .  Нравится интересная информация , очень для многих поучительная, много чего полезного от админа и модератора. Есть надежда, что не все со старого форума переберутся сюда :glasses: . Конечно придется смотреть инфу и на тех форумах, хотя конечно очень неудобно и муторно. :angry:

0

370

Tasha написал(а):

А вариант возвращения к жизни БФ - допустим, с другим администратором, если настоящему так все надоело    - вы вообще не рассматриваете? Неужели только "для вещи забрать"?  или все же?..

Лично для меня - только "вещи забрать". Я взрослый человек, очень себя уважаю, и не хочу возвращаться туда, откуда меня в грубой форме "выперли".

+1

371

Пилот Пиркс написал(а):

Старый биглефорум давно превратился в...

Неправда! Старый форум прежде всего - хранилище информации: ваших собственных персоналок, фотографий, историй, а также огромного пласта информации по выращиванию и воспитанию биглей. Я уверена, что нигде в инете вы не найдете ресурса, в котором собрано столько полезного - теоретического и практического - о биглях и собрано столько разномастного бигленарода.
Можно, конечно, при желании, видеть в том форуме только склоки и пренебрежение, но я лично ценю там рабочие дискуссии, не связанные с выяснениями личных отношений.
И давайте будем реалистами. Никогда не будет публичной площадки, на которой собраны исключительно единомышленники с ангельским характером и мастерством ведения диалога. Горячие темы непременно присутствуют на форумах - и это привлекает. (Если нет - наверное, лучше общаться в камерных "уютных гостиных" для избранных. :dontknow: )

+3

372

Дениан написал(а):

Ну я для себя выбрала этот форум

Я похоже тоже :) Даже не знаю, какие "вещи" забирать. Прожитого не вернешь. Иногда с удовольствием читала старые странички наших друзей или детскую страничку Снупи. Начинать персональку почти пятилетнему коблу тоже как-то  :| Никакими выставками красоты я не увлекаюсь  :dontknow:  Даже не знаю.

0

373

Пилот Пиркс
Рада Вас видеть здесь. Хотя мы с Вами и не общались. Но всегда отмечала Ваши, интересно написанные, посты. Было неприятно, когда Вас забанили на БФ.

0

374

БФ обновили :D

чего не вижу "новых" правил, как было все, так и осталось.
кобели с 15 мес. возраста :flag:

Отредактировано INFRA (31.01.2013 23:04:39)

0

375

INFRA написал(а):

БФ обновили

айда за вещами?  :D  :D

0

376

Tasha написал(а):

Неправда! Старый форум прежде всего - хранилище информации: ваших собственных персоналок, фотографий, историй, а также огромного пласта информации по выращиванию и воспитанию биглей. Я уверена, что нигде в инете вы не найдете ресурса, в котором собрано столько полезного - теоретического и практического - о биглях и собрано столько разномастного бигленарода.
Можно, конечно, при желании, видеть в том форуме только склоки и пренебрежение, но я лично ценю там рабочие дискуссии, не связанные с выяснениями личных отношений.
И давайте будем реалистами. Никогда не будет публичной площадки, на которой собраны исключительно единомышленники с ангельским характером и мастерством ведения диалога. Горячие темы непременно присутствуют на форумах - и это привлекает. (Если нет - наверное, лучше общаться в камерных "уютных гостиных" для избранных.  )

Согласна. Почти со всем.

Боюсь быть неверно понята, но выскажу своё личное отношение к биглефоруму. Я туда пришла ровно пять лет назад, когда у меня появился Монти. Тогда, как помню, участников было ещё не очень много, в районе 700. Была очень приятная атмосфера, интересные разговоры, масса (даже для меня - не новичка в собаководстве) - полезной информации. Шло время, популярность биглей неуклонно росла, вместе с ней росло и количество биглевладельцев, и, соответственно, участников форума. Потихоньку форум выруливал на откровенно коммерческие рельсы. Появились разделы о продаже щенков, услуг и всего того, что связано с биглями. Хорошо. Всё замечательно. Но вместе с ростом числа пользователей росла и авторитарность владельцев ресурса. Всё понятно - профессиональная деформация. Меняются местами причина и следствие. Забылся основной постулат интернета - короля играет свита. А никак не наоборот. И, если проводится непоследовательная политика, недовольство пользователей (тщательно загоняемое в угол жёсткой модерацией) будет расти.

Я не открываю Америку. Такие циклы развития проходит КАЖДЫЙ популярный форум в интернете.
1 этап - мы открылись, заходите, будьте как дома, мы вам рады.
2 этап - с ростом числа пользователей, рост и собственной значимости.
3 этап - уход "старожилов".
4 этап - приход очень большого количества новичков, связанный как правило с "бумом в породе", состав форума становится разношёрстным и, вследствие этого, мало управляемым.
5 этап - распри, группировки, дружба и вражда "кланов", подспудная делёжка "рынка". Как итог - очень жёсткая модерация.
6 этап - развал форума.

Мне жаль, что администрация биглефорума мало знает историю интернета и пошла по, не ими выложенным рельсам, в никуда. Когда личные амбиции и обиды возобладали над здравым смыслом и элементарной порядочностью.

+2

377

Если посмотреть на БФ раздел племенные кобели, то там видно, кто Администратор. У гос-жи Семеновой вторе дыхание видимо открылось.

0

378

все это цирк... всем понятно, кто новый Администратор

Отредактировано Assol (31.01.2013 23:18:21)

0

379

Подскажите бестолковому, а как забрать свои весчи  :'( с БФ?

0

380

Цирк в огнях... Ну я все равно в бане парюсь) уже по ходу без временных границ))

0

381

INFRA написал(а):

чего не вижу "новых" правил, как было все, так и осталось.
кобели с 15 мес. возраста

Кира, это пока... нового на форуме - то, что администрация новая и следите за обновлениями правил, кои непременно последуют.
Ах да.. еще подача объявлений на платной основе для начала, хотя цель благая

0

382

Kate-s, ты по 4 февраля (вместе с Арт Фентези, кстати :D )

0

383

Kate-s написал(а):

уже по ходу без временных границ

как это??? до 04.02.2013  :huh:

0

384

Ну вот и хорошо) а то я на сайт захожу, а у меня уже и не написано, по какое я число парюсь  :sceptic:

0

385

Ну вот, открыли старый Биглефорум с "новой командой". А кто эта новая команда, интересно?
Теперь полная сумятица - на каком форуме жить? Один безответственный поступок - и всем головная боль.
Что-то мешает мне туда вернуться, хотя среди участников БФ останусь.

На мне ответственность за Биглефонд. Если общественность не возражает, я его здесь вести буду.

Ещё мне интересно, кто-нибудь попросит прощения у всех форумчан за "доставленное неудобство"?

+4

386

Марина+Джоли+Лайма
:flag: +100
Единственное... этот форум пока ненастолько популярен. И люди новые его так сразу не найдут. В Яндексе на первых страницах он пока не высвечивается. Это может стать проблемой для новичков и желающих приютить бездомышей.

Отредактировано Snoopy&July (31.01.2013 23:45:58)

0

387

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

Ещё мне интересно, кто-нибудь попросит прощения у всех форумчан за "доставленное неудобство"?

НИКТО.

0

388

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

На мне ответственность за Биглефонд. Если общественность не возражает, я его здесь вести буду.

Марина, Вы правильное решение приняли - респект, как говорят  :D

Марина+Джоли+Лайма написал(а):

Ещё мне интересно, кто-нибудь попросит прощения у всех форумчан за "доставленное неудобство"?

Уверена - НЕТ!

0

389

Tasha, спасибо, Наташа!

Snoopy&July написал(а):

этот форум пока не настолько популярен. И люди новые его так сразу не найдут. В Яндексе на первых страницах он пока не высвечивается. Это может стать проблемой для новичков и желающих приютить бездомышей.

Думаю, что скоро этот форум тоже станет популярным.
Темы тех, кто нуждаются в помощи, можно и там и здесь вести. В теме Биглефонда на БФ я дала ссылку на этот форум.

Нет чувства уверенности - а вдруг завтра по чьему-то капризу нас опять оттуда вышвырнут?

0

390

Да-да! Я видела. Абсолютно с Вами согласна.
Марина, пришлите и мне в личку номер СБ карты, как будет.
Спасибо!  :flag:

0