Бигль...Бигль?...Бигль форум!!! Много полезной и интересной информации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что случилось с биглефорумом?

Сообщений 151 страница 180 из 434

151

Crom Hunter написал(а):

"Уютной гостиной" для элитных заводчиков

http://gostinaya.mybb.ru/
А это совсем забавно.

0

152

Отличные новости! Самое адекватное решение, которое могла принять Катерина в текущей ситуации. Жаль что после произошедшего предлагать себя будет, пожалуй, издевкой  ^^

0

153

Kafka68 написал(а):

Happy, Вы читаете эту тему, я вижу.

От себя лично скажу. Я дней 5 не заходила на биглефорум. Я не участвую в скандальных темах.

Вы - создатель форума. Но форум - это не только интернет адрес, форум - это, в первую очередь, пользователи. Только пользователи, своей активностью, создают это сетевое общение. Без пользователей любой форум - мёртв. Прекрасный пример - восстановленная девятка, куда никто так и не вернулся (в основном из-за хамства и полной безнаказанности администратора). Вы - взрослый человек. Вы - поступили безнравственно, и лично я не могу Вас уважать за это.

Екатерина Семёнова на это ответила:

Happy написал(а):

Уважаемые биглеводы! Как основатель и администратор (к сожалению, даже после смены системы модерирования, я не могу свой ник убрать из группы администраторов, на нем зарегистрирован форум), но хочу напомнить, что администратор и модератор - это разные фунции), довожу до Вашего сведения, что в данный момент ведутся поиски человека/людей, которые смогут управлять этой площадкой.
Потому что 6 лет голого энтузиазма - куча потраченного личного времени, сил и нервов, а в ответ только 3 ведра помоев на голову. Причем от людей, которые меня даже не знают лично.
Я больше не хочу владеть этим форумом, собирать негатив, который не заслужила.

+2

154

мда...горячая тема)))может уже по телеку говорят?)) просто шучу)

0

155

Ну, я вижу, что ссылку на породную веточку на Пёсике тут уже разместили.

От себя скажу. Я не умею участвовать во многих форумах сразу. Последнее время я обжилась на Пёсике. Биглефорум стал мне не очень интересен. Во многом, и из-за действий администрации. Форум планомерно выхолащивался. Одним из таких моментов стало закрытие и удаление темы о покупке Олей щенка в польском питомнике Ксандрина. Хорошо, все прожевали. Потом незаслуженные баны. С тех пор, как забанили Яцека, я практически перестала заходить на форум. Я взрослый человек, умею самостоятельно отделять зёрна от плевел, и не люблю, когда за меня это пытаются делать другие.

Поступок Екатерины Семёновой, без предупреждения закрывшей форум, я считаю омерзительным! Люди - общественные животные, и мы ОБЯЗАНЫ уважать права других, пусть мы не всегда и согласны с чужим мнением.

+2

156

Kafka68

Kafka68 написал(а):

Поступок Екатерины Семёновой, без предупреждения закрывшей форум, я считаю омерзительным! Люди - общественные животные, и мы ОБЯЗАНЫ уважать права других, пусть мы не всегда и согласны с чужим мнением.

+100

0

157

Kafka68
Tornado
+1000

0

158

Мне вот вообще вся эта история неприятна, я там совсем недавно в теме "Бигли в цифрах и фактах" рассказ написала, и он там в единственном экземпляре был. А я его между прочим 2 дня писала, хотела на память сохранить. Видать новый писать прийдётся.

0

159

Тот форум, конечно, очень жаль, столько информации, фото..ну что ж сделать....
Kate-s, Екатерина, большое спасибо, что дали ссылку на ФБ, догадалась найти вас там, а то бы так и заходила на прежний биглефорум, в надежде, что администрация изменит свое мнение....

0

160

Очень здорово, что есть все-таки общение, пусть на другом ресурсе. Только вот заводить персоналку как-то желание отбили. :confused:

0

161

Настя, Тута и Кроша написал(а):

Видать новый писать прийдётся

К сожалению, у меня за 4 года, как и у многих других, были там вещи, которые заново не напишешь и даже память уже не восстановит...
Мне, например, жалко моего "сочинения"  - не помню, как точно шутейная тема называлась, типа "за что я ненавижу своего бигля" - я написала то же самое от имени своих собак. Как-то нашло тогда - сидел рядом Чарушка, я смотрела в его глаза и переписывала то, что видела. Многие тогда повеселились. И точно также рассказы многих в персоналках и в других темах - они были милые, трогательные, смешные. творческие темы, где люди искренне делились своими стихами...
Темы щенков, кобелей, питомников и т.д. - это все восстановится. Даже темы про здоровье, разведение и т.д. - там было много полезного, но и здесь есть много интересного и полезного, а постепенно будет наполняться. Жаль именно того, что нельзя восстановить.
Наверное, мы сами виноваты - но лишь в том, что забыли, что самое ценное надо вовремя копировать на несколько носителей, а не только хранить где-то в сети)))

+1

162

Ольга, Чар и Порш написал(а):

Наверное, мы сами виноваты - но лишь в том, что забыли, что самое ценное надо вовремя копировать на несколько носителей, а не только хранить где-то в сети))

Сколько раз мама говорила, создай на компьютере папку и все туда из биглефорума, а я думаю что сто папок создавать, когда все в одной теме на биглефоруме.....Теперь ругаю себя....

+2

163

Olen'ka написал(а):

Очень здорово, что есть все-таки общение, пусть на другом ресурсе. Только вот заводить персоналку как-то желание отбили.

У меня она была здесь, но думаю если бы сейчас это произошло, наверно не спешила. Может только с какого-нибудь супер интересного события.
Даже тему про щенков пока не открываю, перевариваю. Может завтра или послезавтра отпишусь.

А еще у меня ощущения свободы, может не совсем понятно отпишусь, но нет здесь оглядки и перечитывания постов,(чистописание не в счет) как оно со стороны смотрится, не забанят ли за это.
Может пока так, ощущения не пропадают. :D

Отредактировано Каляка (29.01.2013 16:03:24)

0

164

Каляка
Olen'ka
девочки а давайте рассмотрим это с другой стороны медали мы же все практически нашлись остальных подтянем по возможности значит все таки праздник ну а недругов бог осудит так что же горевать ну пропали фотки так новые наделаем и не хуже у нас теперь новый дом прижевемся и на будущее будем умнее :flag:

0

165

Каляка написал(а):

Даже тему про щенков пока не открываю

а вот это зря открывайте надо миру красоты позитива что может быть прекрасней нежней и добрей малышни  :rolleyes:

0

166

Эээх...видимо возврата уже не будет, предупредили бы за пару дней что ли((
Понятно, всего не восстановишь, но фотографии постараюсь найти и ветку Хабаровские бигли всё же здесь заведу. Глаза боятся, а руки делают!

0

167

Настя, Тута и Кроша
если мне правильно удалось найти:

Вот  и  я наконец-то решилась написать в этой теме. В наличии у нас 2 собаки – обе суки, при чём суки во всех смыслах этого слова. Одна помешана на еде, другая на предметах интерьера. Начнём со старшей.

Виртута Люциевна. Возраст 6,5 лет.  Абсолютно мужская собака. Слушается только папу, всё остальные с ней просто живут.
Питание. Всеядна, ест всё что дают и всё что успела украсть. Ест дома сухой корм, фрукты, овощи, сыр. За кусочек еды станцует, споёт, выполнит все команды.  Если что упало на пол, то пропало. Пища не жуётся, заглатывается всё целиком.  За всё время нам удалось подобрать только один сухой корм который она разжёвывает.  Не ест только чеснок и лайм. На улице подбирает всё подряд, действительно всё. Ограничения по гадостям нет.  При чём всасывает с такой скоростью, что в тот момент когда ты заканчиваешь кричать команду «ФУ!» во рту у неё уже ничего нет.  Пробовали намордник, сожрала перемычку и преспокойно всасывает через него.
Прогулки. Гуляю с ней редко, только в случаях крайней необходимости.  Ибо несмотря на то что я с ней ходила на дрессировку (кстати на площадке она вела себя замечательно, ничего не жрала и выполняла все команды), слушаться она меня не хочет и так и наровит что-нибудь стрескать. На прогулке с папой совершенно другая собака, ничего не подбирает, бежит по первому зову.  Бывают правда и исключения, но редкие.
Игры и сон. Не игривая абсолютно. У неё куча игрушек, но она ими пользуется только в одном случае, когда все за столом).  Носит меняться на кусочек. Различает все игрушки, просишь слоника  несёт слоника, так же с уточкой, мячиком, свиньёй и так далее. Если попросить принести обувь или тряпку или лежанку, неважно что, принесёт. В такие моменты я понимаю,  что она умнейшая собака.  На улице с другими собаками не играет.  Не дружелюбна, в случае если к ней начнут настойчиво приставать, ясно даёт понять что лучше не надо. Не покусает, но гавкнет прилично. На улице не будет играть даже с Крошечкой. Видимо такое поведение объясняется тем,  что ей пожрать бы хотелось, а тут  пристают всякие с играми. Единственное развлечение игры с Крошечкой, и бегают и скачут и прыгают и игрушки перетягивают. Сама играть никогда не позовёт.  Любимое занятие есть и спать. Утром будет спать столько же сколько и ты. Спит исключительно под одеялом и зимой и летом.  При чём залазит со стороны головы, перемещается к ногам, поспит, вылезет и так по кругу по нескольку раз за ночь.
Биглежертвы. Одни мои сапоги с норковыми хвостиками.  И ВСЁ! Больше ничего даже надкушено не было.
Побеги. Абсолютно не бегучая. Никогда и никуда не уйдёт. Её и здесь неплохо кормят.
Одиночество. Спокойно переносит одиночество, будет дрыхнуть весь день.  Переживает только в одном случае, если папа уехал на рыбалку с ночевкой и её не взял. Будет сидеть на подоконнике, смотреть в окно  и вздыхать. То что все остальные дома, её не касается, она скучает по папе. 
Про дела. Всё дела делает исключительно на улице. Если приспичит ночью, обязательно будет будить. Один раз напрудила лужу от радости (папа приехал).  Иногда начинает делать вид что очень хочет писать, прям так что терпеть не может. Выходишь с ней, писать не хочет.  Приходит домой, бежит к миске. ТОЧНО знает, что сначала прогулка, а потом еда. В семье у нас это называется «развод». Угадать правда она хочет писать или просто нас «разводит» не возможно.  Поэтому каждый раз приходиться идти.
Заболевания. Болели 3 раза. Первый раз цистит, в возрасте двух лет. Простыли после течки. Вылечили, рецидивов не было. Второй и третий раз защемление нерва. Один раз в области шеи в 4,5 года.  Другой раз в области таза, совсем недавно.  Ветеринарных клиник не выносит. Когда кололи от цистита, держали несколько крупногабаритных мужчин. Нашли своего ветеринара, ездит на дом. Вот её то Виртута Люциевна обожает, видимо после того как она принимала у неё роды она ей доверят. Может позволить ей делать с собой всё что угодно. Точно знает что после всех процедур получит лакомство. Видимо в связи с этим когда приходит ветеринар Варя выражает бурный восторг вилянием хвоста  и  рассказом о своей не лёгкой доле. 

Крошечка. Возраст 2,5 года. Абсолютно моя собака. Появилась совершенно не запланировано. У меня, как мне показалось, возникла с ней какая-то энергетическая связь.  И  я не ошиблась.  Любит всех кто с ней живёт, но скучает только по мне.
Питание. В детстве ела сухой корм. Потом, то ли он ей надоел, то ли мы её разбаловали, стала вредничать. Ест выборочно  и  не всё. На Крошечке тестируются продукты на качество. Даёшь кусочек сыра  и  если  Кроша  ест, значит сыр хороший. Если не ест, то  и  самому лучше тоже не есть. Проверено и не раз.  Утром кушает консерву, исключительно одного производителя. Вечером сухой корм, только один вид. Подобрали опытным путём.
Прогулки. Гулять любит только при плюсовой температуре и если на улице сухо. Перед каждой прогулкой забирается на подоконник и смотрит в окно. В дождь будет гулять через силу, бросая на меня неодобрительные взгляды. Старательно обходит все лужи. В мокрую траву без комбинезона не зайдёт. Зимой у нас целая эпопея с одеванием и обуванием. Как только температура опускается ниже -6 обязательно обуваемся. Если вывести без тапочек, через 2 минуты падает на спину и начинает орать. При чём не гавкать, а именно орать человеческим голосом.  Как только видит тапочки для прогулки, автоматически начинает делать вид что она ещё спит и гулять не собиралась.
Игры и сон. Очень игривая. Носит игрушки. Заставляет играть с ней старшую собаку. Благодаря ежедневным таким играм дома Виртута Люциевна похудела. По отношению к незнакомым собакам осторожна. С незнакомыми собаками играть не будет. В детстве играла со всеми. После 1,5 лет играет только с теми кого знает и видит каждый день. Спит рядышком под одеялом или на нём. Никаких беспокойств не доставляет.
Биглежертвы. Оля Степанова мне как-то про неё сказала: «Насть, она не грызучая». Через пару месяцев нашего совместного проживания я с ней согласилась, она действительно не грызучая, она сгрызающая. Честно говоря я и не упомню сколько Крошечка всего сожрала. В возрасте с 6 до 9 месяцев были самые глобальные разрушения. Пережить всё это помогло только чувство юмора. При том что она не оставалась дома одна больше чем на час. Малазийский диван из натурального дуба был отвандален по полной программе, только щепки летели. Натуральные соломенные обои в коридоре сняты на метр от пола. В данном случае все ходили и переживали за собаку с мыслями «Лишь бы ничего нигде не застряло». Самая большая трагедия для меня - это потеря всё летней обуви 35 размера. Включая 2 пары итальянских туфель. Кто ж думал, что малипусечка шкаф-купе научится открывать. Обувь восстановлению не подлежала. Лично я думала что это никогда не закончится. После 1,5 лет практически ничего не трогается. Временами конечно бывают затмения, но не до такой степени. А ну и книг мы прочитали прилично. Мелочёвку  их серии провода, телефоны, носки и т.п. за ущерб не считаю. Подумаешь хожу с телефоном на котором чётко видно собачий прикус.
Побеги. Бежим при первой удачной возможности от всех и ото всюду. За 2 года 4 полноценных побега. Первый раз дала дёру с дачи (дача огорожена) в возрасте 3 месяцев. Принёс сосед со словами: «Я погулял, поиграл, возьмите». Второй раз в возрасте 4 месяцев, опять же с дачи. Шла по аллее в направлении города. Видимо устала от свежего воздуха. Третий раз убежала из Зоомагазина, нашла около подъезда. Ну и последний раз убежала на прогулке (виню только себя сама спустила с сородичем поиграть), напугалась слишком активных приставаний. На оклик не реагировала. Бежала я за ней через две оживлённые дороги в час пик и иногда по встречке. Пришла к выводу что надо либо не спускать с поводка либо бросать курить, потому как догнать не получилось. Нашла в подъезде, сидела ждала лифт.  Из всего этого сделала вывод, что дорогу домой найдёт всегда. На дачу больше не ездит и с поводка не спускается.
Одиночество. Если оставили не надолго, то даже не заметит. Если на целый день, то последствия не предсказуемые. Может спать весь день, а может  и  скучать. Когда скучает наступают биглежертвы.
Про дела. До сих пор лежит пелёнка. Спасибо Ире, теперь многоразовая. Если я целый день дома, ни разу не сходит. Если я на работе обязательно хоть один раз да напрудит.  Ночью просыпается пописать один раз. Всё остальное несёт на улицу. Но при -30 несёт с улицы домой.
Заболевания. Ничего серьёзного не было. Один раз после купания в озере подхватили какую то инфекцию, но вылечили быстро. Ветеринара не любит, встречает рычанием  и  прячется за диван. Видимо помнит как та ей клыки удаляла. В ветеринарной клинике ведёт себя совершенно прилично.
Итог:   бигль  – это собака только для того человека, который может воспринимать все материальные потери с чувством юмора. Ну  и  конечно нужно обладать колоссальным терпением  и  любить  свою собаку.

0

168

Дорогие биглевладельцы!
Кое-что можно достать через Яндекс Копии.
например рассказ этот я нашла след.образом
В поиске забила "Бигли в цифрах и фактах Настя, Тута и Кроша"
нашлась тема
под ее названием и некоторыми словами есть ссылка, а справа от нее "Копия"
можно попробовать поискать самое ценное для себя, если вспомнить название темы

пробовала достать некоторые фотки, Радикал отключен на БФ почему-то счас. Поэтому на многих местах просто пустые сообщения(((

но пока форум еще не ушел из истории Яндекса, попробуйте!

0

169

3я страница темы Бигли в цифрах и фактах

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=Бигли в цифрах и фактах Настя, Тута и Кроша&url=http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6426&p=3&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=7b16f9848ce0588a81e60596f9f68e75&keyno=0

0

170


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=Бигли в цифрах и фактах&url=http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6426&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=c4477dd1e0a65f064f34b31e10349043&keyno=0

0

171

вытащила 2ю:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=Бигли в цифрах и фактах&url=http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6426&p=2&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=97e628998d469104b0ac0d5455eecec6&keyno=0

0

172

Копируйте свои рассказы, пока есть возможность!

0

173

Ой, прям спасибо приспасибочки огромедное!!!! Вы прям меня спасли от нервного расстройства! Скопировала!

0

174

ну Катерина же написала, что форум вскоре продолжит свою работу, к чему паника?

0

175

Открыла тему Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.

0

176

Assol написал(а):

ну Катерина же написала, что форум вскоре продолжит свою работу

Вопрос в том, можно ли этому доверять

0

177

Assol написал(а):

ну Катерина же написала, что форум вскоре продолжит свою работу, к чему паника?

Думаю, эти опасения вполне объяснимы
Мы только пришли на форум, потеряли там не много, буду рада, если всё вернется на круги своя, но кто-то ведь уже давно там рассказывает о своих собаках! это как дневник ) в детстве-то никогда не писала, а счас сама поняла, что дневник сОбака своего веду )))))))))

Опасения эти вызваны тем, что теперь нет "уверенности в завтрашнем дне"... а творчество свое хочется сохранить!

0

178

Assol написал(а):

ну Катерина же написала, что форум вскоре продолжит свою работу, к чему паника?

Как в известном анекдоте "ложки-то нашлись, а вот осадок остался"  :D

0

179

Assol написал(а):

ну Катерина же написала, что форум вскоре продолжит свою работу, к чему паника?

Это где такое было? Правда, паники и так нет  :flirt:

0

180

Buratinka написал(а):

Вопрос в том, можно ли этому доверять

мне больше интересно , кто будет в новой администрации.. ник Администратор и снова инкогнито, должно быть

0