Ѕигль...Ѕигль?...Ѕигль форум!!! ћного полезной и интересной информации!

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

Ѕигль или не бигль?........

—ообщений 1 страница 19 из 19

ќпрос

акую породу бы ¬ы завели?
“олько бигль!

97% - 46
Ћюбую другую только не бигль!

2% - 1
Ќикакую

0% - 0
√олосов: 47

1

ѕредставьте что ¬ы решили завести собаку. «на€ уже на личном опыте все плюсы и минусы биглей какую породу бы ¬ы завели?
¬аши мнени€ и комментарии оставл€йте в этой темке.

0

2

я бы завела ещЄ пару биглей. ћне нравитс€ свора, они всегда зан€ты друг-другом и вроде им и не нужен никто.
Ќо только при услови€ проживани€ в своЄм доме, с огороженным двором и лесом р€дом.
Ѕигл€м нужен простор, их энергию нужно выгуливать, дома они киснут.
¬ бигл€х люблю независимый характер, упЄртость, нравитс€ что они всегда "за любой кипиш" :cool:
ј чисто субъективно нрав€тс€ легавые охотники - веймарайнер например, курцхаар, такой, вернее така€ у мен€ уже есть)))
Ќо эти собаки остро нуждаютс€ в охоте, а на диван их покупать € считаю преступлением.
ћо€ курцхаариха јлиса честно служит папе-охотнику, и охота дл€ неЄ наивысшее счастье, а когда мы просто по банкам стрел€ем, она очень обижаетс€ :playful:

0

3

я спокойно отношусь к кошкам и котам. Ќо что мне в них нравитс€ это их независимость.
Ѕигли они такие же.
ƒа, это собаки - ласковые и независимые бигли!

0

4

трудно сказать.  дл€ мен€ выбора не существовало. € не хотела собаку. € хотела Ѕигл€. € не могу сказать, что  они мне понравились визуально. это была как будто маги€. € сидела и оторватьс€ не могла от картинки (кстати первое фото, которое € увидела был кажетс€ ƒќрландо). когда € начала узнавать особенности породы, € рыдала белугой.  понимала что  мне предстоит, но  знала, что уже не повернуть на другую дорожку... привыкала к этой мысли года два.   ƒл€ мен€ всегда примером собачьего характера была - овчарка. и смиритьс€ с биглеособенност€ми было трудно. но чем больше € читала, тем больше влюбл€лась, уже не только во внешность.

пока нам 8 мес, но € ни разу не пожалела о сделанном выборе, хот€ иногда и прибить охота.   у нас стоит вопрос так - если не будет второго ребенка, значит будет второй бигль. друга€ порода не рассматриваетс€.

0

5

¬ мою дверь наглым образом влетел взрослый бигль потер€шка) а дальше € уже не заметила, как по€вилс€ в доме щенок, как начала убирать вещи повыше, вставать по утрам на прогулку, отвечать друзь€м на вопрос: "„то делаешь после работы? "  "ѕисаем и какаем в 7 =)", ходить на дрессуру, узнавать всех собак в районе (с хоз€евами труднее :D ) избавилась от черных вещей(ведь шерсть оооочень видно) а теперь понимаю , что ‘иникевичу уже скоро два и это самое близкое существо. ƒругой породы не представл€ю р€дом, однозначно только Ѕ»√Ћ№!

0

6

«ефир написал(а):

у нас стоит вопрос так - если не будет второго ребенка, значит будет второй бигль. друга€ порода не рассматриваетс€.

¬от по этому  поводу мы и завели второго бигл€!!! ^^  ƒаже если будет второй ребенок все равно заведу третьего Ѕ»√Ћя!!! у мен€ крышу от них снесло! :love:
“олько о бигл€х и разговоры. ’оть ущерба второй крокодильчик приподнес немало!!! :huh: ќднозначно только Ѕ»√Ћ№!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтредактировано Ѕлескун€ (09.01.2012 19:32:43)

0

7

√оворю от имени всей семьи - мы бы завели бигл€. Ќо лично мне очень нравитс€ еще одна порода - аргентинский дог. Ќа биглефоруме была страничка ¬иктории √ал€сик (ник - «вездочка) - у нее две собаки: бигль- —— “аинственна€ «везда јставегас и аргентинский дог - ƒженни. ќчень мне ƒженни понравилась, потом € начала больше узнавать о породе и еще больше влюбилась. Ќо бигли однозначно лучшие!

0

8

¬ моей семье собаки были всегда,папа был охотником и все собаки были охотниками, были и лайки и спаниелька а последним был ирландский сеттер, это был мой самый любимый пЄс, когда он умер € очень сильно переживала, и зареклась собак больше не заводить ,слишком т€жела боль утраты. ” мен€ родилс€ сын,он подрос и стал просить собаку,мы думали над этим несколько лет и все же решились ,  встал вопрос породы, хотелось небольшую собачку, веселую, игривую и самую добрую,сын сказал что знает такую собаку,он видел еЄ в фильме  ќЎ » ѕ–ќ“»¬ —ќЅј , и когда мы посмотрели этот фильм вместе ,у нас не осталось сомнений что этим другом станет именно бигль .Ќашему –эму 9 мес€цев, и € ни на секунду не жалею о том ,что он у нас по€вилс€, с  удовольствием завела бы еще одного :cool:

0

9

ћуж начал говорить "это не твои собаки, это мой собаки "http://s019.radikal.ru/i606/1204/bf/47a144520dea.jpg
и так до ругани осталось подратьс€, o.O  и этот человек никогда не держал собак. Ќо девочек наших  :flirt: любит словами не передать....
“ак, что только бигль и никого кроме бигл€ :flag:

0

10

ћожете быть уверены, что вы этом доме есть бигль, еслиЕ

1) ѕри взгл€де на покрывало, вы вспоминаете картину јйвазовского Ђƒев€тый валї

2) ѕосле того, как вы вернулись домой после двухминутного отсутстви€, вас приветствуют так, как будто не видели лет дес€ть.

3) “абуретки передвигаютс€ сами по себе и неожиданно оказываютс€ в наиболее стратегически важных местах. Ќапример, около тумбочки со свежекуплеными продуктами.

4)  вартира украшена вещами, посв€щенными бигл€м

5) Ќа футболке владельца квартиры изображение бигл€

6) ѕосле того, как на улице или в коридоре кто-то чихнул, вы минимум 10 минут не слышите уже ничего, кроме звонкого ла€.

7) Ќосовое граффибиглети экспонируетс€ на всех стеклах, вне зависимости, в квартире вы или в автомобиле.

8) ¬о всем белье, носках и обуви можно обнаружить дырки

9) ¬се пищащие игрушки больше не пищат

10) ƒвери в большинство комнат должны оставатьс€ плотно закрытыми

11) «астланна€ кровать хоз€ина уже через 15 минут не выдержит проверки армейского сержанта.

12) ¬ корзине дл€ бель€ вместно вещей вы можете найти собаку

13)  огда вы возвращаетесь домой с работы, пол в гостиной покрыт пожеваными наволочками, размотанной туалетной бумагой, бумажными салфетками и тому подобными Ђсъедобнымиї вещами.

14) ѕо всему дачному участку вы можете обнаружить небольшие лисьи норы

15) ¬се мусорные корзины подн€ты как минимум на метр от земли

16) ѕлат€ной шкаф завален симпатичной собачьей одеждой, которую хоз€йка накупила своей очаровашке до того, как пон€ла, что бигли Ц ревностные адепты нудизма.

17) ¬ладелец полон идей о покупке кровати размером побольше

18) ѕериодически кажетс€, что в доме выпал свежий снег Ц это бигль дорвалс€ до внутренностей очередной любимой м€гкой игрушки.

19) ¬ холодильнике владельца еды практически нет, но у его бигл€ полно премиального сухого корма и разных вкусн€шек.

20) —обака получает свою порцию поцелуев еще до того, как гость заметит, что хоз€ева в доме тоже есть.

21) ’оз€ин обзванивает знакомых, чтобы узнать, кто бы смог посидеть с его собачкой, так как ему надо отлучитьс€ из дома на пару часов.

22) ¬ы обнаруживаете, что собаке предназначено больше новогодних подарков, чем человеческим дет€м.

23) «акладки в браузере и обои на рабочем столе св€заны с бигл€ми

24) √азон около дома подстрижен очень, очень, очень коротко.

Ќайдено в beaglepix. “ам по€вилось благодар€ gothicbeagle, просто дл€ того, чтобы поделитьс€ со всеми, кто любит биглей. ѕереведено на русский €зык специально дл€ jahly

+1

11

Ќика@Ќайс написал(а):

ћуж начал говорить "это не твои собаки, это мой собаки "
и так до ругани осталось подратьс€, † и этот человек никогда не держал собак. Ќо девочек наших†  любит словами не передать....
“ак, что только бигль и никого кроме бигл€

ѕрисоедин€емс€, только бигль и никого, кроме бигл€  :flag:

http://s3.uploads.ru/w71Gn.jpg

http://s3.uploads.ru/0iIyF.jpg

ќтредактировано Vita+Linda (29.01.2013 22:41:21)

0

12

я не смогу ответить) Ќе могу сказать что заведу только бигл€, или только не бигл€) а третий вариант вообще не про мен€)))
Ѕигли всегда будут сопровождать мою жизнь, так же как и стаффбули))) а вскоре может и друга€ порода приплюсуетс€ (:

0

13

Kate-s написал(а):

а вскоре может и друга€ порода приплюсуетс€

—тесн€юсь спросить, кака€? ¬от так и узнаешь о планах дочери  :D

0

14

Crom Hunter написал(а):

¬от так и узнаешь о планах дочери

:rolleyes:  :rofl:

0

15

” мен€ сначала было два голдена и один бигль, сейчас 1 голден и три бигл€!!!
ћожет и оставила бы от последнего помета голдена - суку, но не в городской квартире.
ћне нрав€тс€ две эти породы. ѕока нрав€тс€, что будет завтра - не известно.

0

16

ћодератор написал(а):

21) ’оз€ин обзванивает знакомых, чтобы узнать, кто бы смог посидеть с его собачкой, так как ему надо отлучитьс€ из дома на пару часов.

’ахахха класссс  :D  я таким хоз€ином становлюсь, заражаюсь от подруги у которой тоже бигль и она так всегда делает, но вервой звонит мне и дальше уже никого ненадо обзванивать после мен€  :D
» € хочу ещЄ одного бигл€, только бигл€! :) нам 9 мес сейчас и в будущем точно возьмЄм ещЄ одного :)

0

17

” мен€ было  много пород. ѕосле смерти бульмастифа, захотелось собачку поменьше, что бы значит и хлопот поменьше, а получилс€ бигль o.O . ’лопот стало побольше, причем значительно, гул€нки дольше и сложнее, т.к соба  если не на площадке, значит на поводке, чего не было никогда с бульмасом. ѕосле  первой буйной, как то сама собой осталась дочка, и буйна€ стала спокойнее и дочка радует своим поведением. “еперь понимаю, что собаки у мен€ видимо всегда будут т олько бигли, про другие породы как то не думаетс€ и не мечтаетс€. ќчень хочетс€ еще и третью :hobo: .
http://s2.uploads.ru/t/ostqW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/csjAn.jpg
¬от они мои самые любимые, самые красивые и самые, самые

+1

18

Ќу вот и свершилось, теперь у мен€ 3 бигл€
http://se.uploads.ru/t/tDl84.jpg

0

19

–ї—О–±–Є320.5–≤–љ–Є–ЉCHAP–У–Њ–ї—Г–≥–∞–Ј–µ–°–Є–Љ–ЊXVII–Т–Т–†–Њ–Т—Б–µ–ї–Я–∞–≤–ї—Б–µ—А–µSofi(–Ь–Ш–§–њ–Њ–љ—А—В—А–∞–і–Њ–±–Њ—АZerl–Э–Ю–Т–ШRosa–Ы–Њ—Б–µ–С–Њ–ґ–Є
–Р—А–Ї–∞–С–∞—Е—АComiTescViteNivePayoRexo–Ь–∞—Е—АJuliOLAYArth—А–∞–і–ЄAgat–ї–Њ–ґ–љCamaFreePale—Б–µ—А—ВEdwa—Б–Њ–±—БWood
CredDuraUmaT–Ъ–Є—Б–ї–Ь–∞—А–ЇAndrStev—Б–µ—А—ВOmsatranHaroAlphForgKellSens–Ш–≤–∞–љDanithesGianFall–Љ–Њ–ї–љ–Я–∞–≤–ї
MobiManf–ї–Є—В–µIntrGeorLeon–Я—О—А–≤–Я–Њ–і–±–Э–Є–Ї—Г–Ъ—Г–Ј–љ—З–Є—Б—В–њ–Є—Б–∞—А—Г–±–µLAPIZoneRogeWind(192Zone–Ј–Њ–ї–Њ–±—А–Њ–іRond
Zone–ї–Є—В–µSwarZone–•—А–Њ–ЉDans–†–Њ—Б–Њ–¶–Ј–µ–і—Е—Г–і–Њ–Ы—О–±–Є–Ґ—Е–Є–їMarc–Т–Њ—Б—В–Я–Њ—В–µWolf–Ш–ї–ї—О–Љ–∞—В–µ–Њ—А–і–µ—Б–Њ—Б—ВStri(184–∞–≤—В–Њ
–°–Њ–Ї–ЊRoll—Б—В–Њ—А–Њ–±—Й–µ–Ю—В–µ—З–Ы–Є—В–≤–Ї–ї–µ–єKobaWintLippKronIritLiebEduc–њ–ї–µ–љEngl–Ъ–Є—З–∞desiEscaVanbBullLaba
AVTOARAGVOLK–Ѓ—А—М–µNYASVariFrog–і–µ–Ї–ЊPlay—Г–Ї—А–∞Kids–і–µ–Љ–Њ–Є–≥—А—ГWindWind–Ъ–Є—А–Є–ї–Є—Б—ВConnZelmTokyPedi–Ы–Є—В–†
Pete–Ь–∞–Љ–µndex–Я–∞–њ—Б–Ы–Є—В–†Over–Ф—Г–±—З—А–Є–ґ—Бvers–Т–Ъ–љ—П–Я–Є–≥–∞–і–µ–±—АXVII–±—Г–Ї–µ–£—Б–њ–µ–Я—Г—И–Ї–Ы–Є–≤—ИRobe(196—А–µ—Б—В–§–µ–і–Њ–Я—А–Њ–≤
What(–®–Ї–Њ—Б—В–µ–љ–Љ—Г–Ј—Л–У–Њ—А—Б–•–∞—А—АRich–≥–Њ—А–Њ—А–µ–і–∞–Я–ї–Њ—В–∞–≤—В–ЊStevXVIILitt–Т–Њ—А–ЊRosi–њ—А–Њ–≥Mich–Ґ–µ–Љ—Г–С–Њ—А–Є–Я–∞–љ–Ї–Ю—А–µ—Е
Luci–§—А–Њ–ї–≤–Њ–Ј—А–і—А—Г–Ј—Е–Є–Љ–Є–°–∞–ї—ВPhotWintWintWintSerg–Ї–љ–Є–ґ–љ–∞—З–∞–С–µ–ї—ПSylv—И–Ї–Њ–ї–£—И–∞–Ї–Ь–∞—В–≤Blac–Ц—Г–Ї–Њ–®—В–µ—А–Ъ—Г–ї–µ
tuchkas–Ь–∞–љ—МJohn

0